Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2008/2009 - Gegner

Gegner

Mannschaft

Spielklasse

1. FC Köln

B1

Bundesliga

Alemannia Aachen

B1

Bundesliga

Aplerbecker SC

1. Mannschaft

B2

C2

D2

Kreisliga A

Bezirksliga

Sonderklasse

Sonderklasse

Bayer 04 Leverkusen

B1

Bundesliga

BC Sportfreunde

2. Mannschaft

Kreisliga C

Borussia Dortmund

B1

Bundesliga

Borussia Mönchengladbach

B1

Bundesliga

BSV Fortuna

2. Mannschaft

Kreisliga C

BSV Schüren

2. Mannschaft

Kreisliga C

BV Brambauer-Lünen

C2

D2

E1

Sonderklasse

Sonderklasse

Sonderklasse

BV Herne Süd

A2

Bezirksliga

BV Lünen

C2

Sonderklasse

BV Viktoria Kirchderne

C2

Sonderklasse

DJK Arminia Bochum

A2

Bezirksliga

DJK BW Huckarde

D2

E2

Sonderklasse

1. Kreisklasse

DJK Eintracht Dorstfeld

1. Mannschaft

Kreisliga A

DJK Saxonia Dortmund

1. Mannschaft

Kreisliga A

DJK SF Nette

E1

E2

Sonderklasse

1. Kreisklasse

DJK Teutonia Waltrop

A2

Bezirksliga

DJK TuS Hordel

A1

B2

D1

Westfalenliga

Bezirksliga

U13-Nachwuchsrunde

DJK TuS Körne

E1

Sonderklasse

DSC Arminia Bielefeld

B1

Bundesliga

DSC Wanne Eickel

A2

B2

Bezirksliga

Bezirksliga

FC Brünninghausen

2. Mannschaft

E2

Kreisliga C

1. Kreisklasse

FC Gütersloh

A1

Westfalenliga

FC Iserlohn

A1

C1

Westfalenliga

Landesliga

FC Preußen Espelkamp

A1

Westfalenliga

FC Sarajevo Bosna

2. Mannschaft

Kreisliga C

FC Schalke 04

B1

Bundesliga

FSV Witten

A2

C1

Bezirksliga

Landesliga

Grashüpfer Olpkebach

2. Mannschaft

Kreisliga C

Hammer SpVg

A1

C1

Westfalenliga

Landesliga

Hombrucher SV

1. Mannschaft

B2

C1

D1

D2

E1

E2

Kreisliga A

Bezirksliga

Landesliga

U13-Nachwuchsrunde

Sonderklasse

Sonderklasse

1. Kreisklasse

Hörder SC

1. Mannschaft

C2

E1

Kreisliga A

Sonderklasse

Sonderklasse

Lüner SV

C2

E1

Sonderklasse

Sonderklasse

Mengede 08/20

E2 1. Kreisklasse

MSV Duisburg

B1

Bundesliga

ÖSG Viktoria

1. Mannschaft

Kreisliga A

Polizei SV

2. Mannschaft

Kreisliga C

Post Telekom SV

2. Mannschaft

Kreisliga C

RW Barop

1. Mannschaft

Kreisliga A

RW Bodelschwingh

E2

1. Kreisklasse

RW Essen

B1

Bundesliga

SC Dorstfeld

E1

E2

Sonderklasse

1. Kreisklasse

SC Husen-Kurl

C2

D2

Sonderklasse

Sonderklasse

SC Neheim

C1

Landesliga

SC Paderborn

A1

Westfalenliga

SC Preußen Münster

A1

B1

Westfalenliga

Bundesliga

SC Weitmar

B2

Bezirksliga

SC Westfalia Herne

A1

C1

D1

Westfalenliga

Landesliga

U13-Nachwuchsrunde

SF Siegen

A1

C1

Westfalenliga

Landesliga

SF Sölderholz

1. Mannschaft

Kreisliga A

SF Troisdorf

B1

Bundesliga

SG Herten-Langenbochum

D1

U13-Nachwuchsrunde

SG Lütgendortmund

E2 1. Kreisklasse

SG Wattenscheid

D1

U13-Nachwuchsrunde

South Dortmund Soccers

2. Mannschaft

Kreisliga C

SpV Lippstadt

A1

Westfalenliga

SpVg BG Schwerin

D1

U13-Nachwuchsrunde

SpVgg Erkenschwick

A1

B2

D1

Westfalenliga

Bezirksliga

U13-Nachwuchsrunde

SSV Buer

B2

D1

Bezirksliga

U13-Nachwuchsrunde

SSV Hacheney

2. Mannschaft

Kreisliga C

SSV Hagen

C1

Landesliga

SuS Hörde

2. Mannschaft

C1

Kreisliga C

Landesliga

SuS Oespel-Kley

E2

1. Kreisklasse

SuS Stadtlohn

C1

Landesliga

SV Arminia Marten

C2

D2

E2

Sonderklasse

Sonderklasse

1. Kreisklasse

SV Berghofen

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Kreisliga A

Kreisliga C

SV Brackel

C2

D2

E1

Sonderklasse

Sonderklasse

Sonderklasse

SV Herbede

A2

Bezirksliga

SV Kocatepe Camii

1. Mannschaft

Kreisliga A

SV Körne

1. Mannschaft

Kreisliga A

SV SW Eppendorf

A2

Bezirksliga

SV Urania Lütgendortmund

C2

D2

E2

Sonderklasse

Sonderklasse

1. Kreisklasse

SV Westfalia Gemen

B2

Bezirksliga

TSV Marl-Hüls

B2

C1

D1

Bezirksliga

Landesliga

U13-Nachwuchsrunde

TuRa Asseln

E1 Sonderklasse

TuS Eichlinghofen

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Kreisliga A

Kreisliga C

TuS Eving-Lindenhorst

A2

D2

E1

Bezirksliga

Sonderklasse

Sonderklasse

TuS Kruckel

2. Mannschaft

Kreisliga C

VfB Hüls

B2

Bezirksliga

VfB Waltrop

A2

C1

D1

Bezirksliga

Landesliga

U13-Nachwuchsrunde

VfL Bochum

B1

D1

Bundesliga

U13-Nachwuchsrunde

VfL Hörde

1. Mannschaft

2. Mannschaft

Kreisliga A

Kreisliga C

VfL Kemminghausen

D2

Sonderklasse

VfL Schwerte

1. Mannschaft

A2

C2

D2

E1

Kreisliga A

Bezirksliga

Sonderklasse

Sonderklasse

Sonderklasse

VfR Sölde

1. Mannschaft

Kreisliga A

WSV Bochum

B2

Bezirksliga

Wuppertaler SV

B1

Bundesliga

Zurück zum Archiv der Saison 2008/2009