Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2015/2016 - Gegner

Gegner

Mannschaft

Spielklasse

BC Sportfreunde

3. Mannschaft

Kreisliga C

BSV Fortuna

3. Mannschaft

Kreisliga C

BSV Menden

A 2

Landesliga

BV Brambauer-Lünen

1. Mannschaft

E 3

Bezirksliga

Kreisliga B

BV Westfalia Wickede

A 2

D 2

D 3

E 1

E 2

Landesliga

Kreisliga A

Kreisliga B

Kreisliga A

Kreisliga B

BW Alstedde

D 2

E 3

Kreisliga A

Kreisliga B

DJK BW Huckarde

2. Mannschaft

Kreisliga A

DJK SF Nette

D 2

E 1

Kreisliga A

Kreisliga A

DJK TuS Hordel

A 2

B 2

C 2

D 1

Landesliga

Bezirksliga

Bezirksliga

Bezirksliga

DJK TuS Körne

D 3

Kreisliga B

DJK Westfalia Kirchlinde

D 3

Kreisliga B

DSC Arminia Bielefeld

A 1

Westfalenliga

DSC Wanne-Eickel

B 2

D 1

Bezirksliga

Bezirksliga

ETuS/DJK Schwerte

3. Mannschaft

Kreisliga C

FC Brünninghausen

2. Mannschaft

D 2

D 3

E 1

E 2

Kreisliga A

Kreisliga A

Kreisliga B

Kreisliga A

Kreisliga B

FC Eintracht Rheine

A 1

Westfalenliga

FC Gievenbeck

A 1

Westfalenliga

FC Iserlohn

A 1

C 1

Westfalenliga

Landesliga

FC Merkur

D 2

E 1

E 2

Kreisliga A

Kreisliga A

Kreisliga B

FC Nordkirchen

1. Mannschaft

Bezirksliga

FC Overberge

1. Mannschaft

Bezirksliga

FC Roj

2. Mannschaft

Kreisliga A

FC Sarajewo Bosna

2. Mannschaft

Kreisliga A

FC TuRa Bergkamen

1. Mannschaft

Bezirksliga

FC Wellinghofen

3. Mannschaft

E 2

Kreisliga C

Kreisliga B

Grashüpfer Olpkebach

3. Mannschaft

Kreisliga C

Hammer SpVg

B 1

C 2

Landesliga

Bezirksliga

Hörder SC

2. Mannschaft

3. Mannschaft

C 2

D 3

E 1

E 2

Kreisliga A

Kreisliga C

Bezirksliga

Kreisliga B

Kreisliga A

Kreisliga B

Holzwickeder SC

B 1

Landesliga

Hombrucher SV

2. Mannschaft

A 2

C 1

C 2

D 1

D 2

D 3

E 1

E 2

Kreisliga A

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga B

Kreisliga A

Kreisliga B

KF Sharri Dortmund

E 3

Kreisliga B

Kirchhörder SC

2. Mannschaft

3. Mannschaft

C 2

D 2

D 3

E 1

E 2

Kreisliga A

Kreisliga C

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga B

Kreisliga A

Kreisliga B

Lüner SV

C 1

E 3

Landesliga

Kreisliga B

Mengede 08/20

E 3

Kreisliga B

MSV Dortmund

3. Mannschaft

Kreisliga C

Post- und Telekom SV

3. Mannschaft

Kreisliga C

RW Ahlen

A 1

Westfalenliga

RW Barop

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Kreisliga A

Kreisliga C

RW Germania

2. Mannschaft

Kreisliga A

SC Aplerbeck

D 2

E 1

E 2

Kreisliga A

Kreisliga A

Kreisliga B

SC Dorstfeld

1. Mannschaft

2. Mannschaft

E 1

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga A

SC Husen Kurl

1. Mannschaft

E 3

Bezirksliga

Kreisliga B

SC Neheim

A 2

C 2

Landesliga

Bezirksliga

SC Paderborn

A 1

Westfalenliga

SC Verl

A 1

Westfalenliga

SC Weithmar

B 2

D 1

Bezirksliga

Bezirksliga

SC Westfalia Herne

B 1

B 2

C 1

D 1

Landesliga

Bezirksliga

Landesliga

Bezirksliga

SF Siegen

A 2

B 1

C 1

Landesliga

Landesliga

Landesliga

SG Alemannia Scharnhorst

E 3

Kreisliga B

SG Lütgendortmund

2. Mannschaft

Kreisliga A

SG Phönix Eving

D 2

E 3

Kreisliga A

Kreisliga B

SG Wattenscheid

A 1

B 1

C 1

D 1

Westfalenliga

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

South Dortmund Soccers

3. Mannschaft

Kreisliga C

SpVg Berghofen

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Kreisliga A

Kreisliga C

SpVg BG Schwerin

B 2

Bezirksliga

SpVgg. Erkenschwick

A 2

B 1

Landesliga

Landesliga

SSV Buer

B 2

D 1

Bezirksliga

Bezirksliga

SSV Hacheney

3. Mannschaft

Kreisliga C

SSV Mühlhausen-Uelzen

C 2

Bezirksliga

SuS Kaiserau

1. Mannschaft

C 2

Bezirksliga

Bezirksliga

SuS Oespel-Kley

2. Mannschaft

Kreisliga A

SuS Stadtlohn

A 1

B 1

C 1

Westfalenliga

Landesliga

Landesliga

SV Arminia Marten

D 3

Kreisliga B

SV Brackel

D 3

E 1

E 2

Kreisliga B

Kreisliga A

Kreisliga B

SV Horst-Emscher

B 2

D 1

Bezirksliga

Bezirksliga

SV Preußen Lünen

E 3

Kreisliga B

SV Rödinghausen

A 1

Westfalenliga

SV Schermbeck

A 2

Landesliga

SV Urania Lütgendortmund

2. Mannschaft

D 3

Kreisliga A

Kreisliga B

SV Westfalia Huckarde

E 2

Kreisliga B

SV Westfalia Rhynern

C 2

Bezirksliga

SV Zweckel

D 1

Bezirksliga

TSG Sprockhövel

B 1

C 1

Landesliga

Landesliga

TSV Marl-Hüls

A 2

B 1

B 2

C 1

D 1

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

Landesliga

Bezirksliga

TuS Ascheberg

1. Mannschaft

Bezirksliga

TuS Eichlinghofen

3. Mannschaft

Kreisliga C

TuS Ennepetal

A 2

Landesliga

TuS Eving Lindenhorst

B 2

C 2

D 2

E 1

E 2

Bezirksliga

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga A

Kreisliga B

TuS Germania Lohauserholz-Daberg

C 2

Bezirksliga

TuS Hannibal

1. Mannschaft

Bezirksliga

TuS Holzen-Sommerberg

2. Mannschaft

D 2

Kreisliga A

Kreisliga A

TuS Neuasseln

3. Mannschaft

Kreisliga C

TuS Plettenberg

C 1

Landesliga

TuS Rahm

2. Mannschaft

Kreisliga A

VfB Hüls

A1

B1

Westfalenliga

Landesliga

VfB Lünen

1. Mannschaft

E3

Bezirksliga

Kreisliga B

VfB Waltrop

A2

B1

B2

C1

D1

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

Landesliga

Bezirksliga

VfB Westhofen

3. Mannschaft

Kreisliga C

VfL Hörde

3. Mannschaft

Kreisliga C

VfL Kamen

1. Mannschaft

Bezirksliga

VfL Kemminghausen

B2

D2

E3

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga B

VfL Senden

1. Mannschaft

Bezirksliga

VfR Sölde

D 3

Kreisliga B

Wambeler SV

D2

E3

Kreisliga A
Kreisliga B

Werner SC

1. Mannschaft

Bezirksliga

Westfalia Wethmar

1. Mannschaft

Bezirksliga

Zurück zum Archiv der Saison 2015/2016

Sponsoren dieser Saison