Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2016/2017 - Gegner

Gegner

Mannschaft

Spielklasse

Aplerbecker SC

D2

E1

Kreisliga A

Kreisliga A

BC Sportfreunde

3. Mannschaft

Kreisliga C

BSV Fortuna Dortmund

3. Mannschaft

Kreisliga C

BSV Schüren

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Kreisliga A

Kreisliga C

BV Brambauer-Lünen

1. Mannschaft

E1

Bezirksliga

Kreisliga A

BV Viktoria Kirchderne

1. Mannschaft

Bezirksliga

BV Westfalia Wickede

D2

E1

E2

Kreisliga A

Kreisliga A

Kreisliga B

DJK BW Huckarde

2. Mannschaft

Kreisliga A

DJK GW Nottuln

B1

Landesliga

DJK SF Nette

D2

E1

Kreisliga A

Kreisliga A

DJK TuS Hordel

A2

B2

D1

Landesliga

Bezirksliga

Bezirksliga

DJK TuS Körne

E2

Kreisliga B

DSC Wanne-Eickel

B1

D1

Landesliga

Bezirksliga

ETuS/DJK Schwerte

3. Mannschaft

Kreisliga C

FC Borussia Dröschede

B2

Bezirksliga

FC Brünninghausen

2. Mannschaft

B2

D2

Kreisliga A

Bezirksliga

Kreisliga A

FC Eintracht Rheine

A1

Westfalenliga

FC Gievenbeck

A1

Westfalenliga

FC Iserlohn

A2

B2

C1

Landesliga

Bezirksliga

Landesliga

FC Lennestadt

B2

Bezirksliga

FC Merkur

D2

E1

Kreisliga A

Kreisliga A

FC Nordkirchen

1. Mannschaft

Bezirksliga

FC Overberge

1. Mannschaft

Bezirksliga

FC Roj

1. Mannschaft

Bezirksliga

FC Wellinghofen

3. Mannschaft

Kreisliga C

FSV Witten

D1

Bezirksliga

Grashüpfer Olpkebach

3. Mannschaft

Kreisliga C

Hammer SpVg

C2

Bezirksliga

Holzwickeder SC

1. Mannschaft

Bezirksliga

Hombrucher SV

2. Mannschaft

A1

B1

C1

C2

D1

D2

E1

Kreisliga A

Westfalenliga

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga A

Hörder SC

2. Mannschaft

C2

D2

E1

Kreisliga A

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga A

Kirchhörder SC

2. Mannschaft

C2

D2

E1

E2

Kreisliga A

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga A

Kreisliga B

Lüner SV

C2

E2

Bezirksliga

Kreisliga B

Menden United

B2

Bezirksliga

Post und Telekom SV

3. Mannschaft

Kreisliga C

RW Ahlen

A1

Westfalenliga

RW Barop

3. Mannschaft

Kreisliga C

RW Germania

2. Mannschaft

Kreisliga A

RW Lüdenscheid

A2

Landesliga

SC Dorstfeld

2. Mannschaft

Kreisliga A

SC Husen-Kurl

1. Mannschaft

E2

Bezirksliga

Kreisliga B

SC Lüdenscheid

B2

Bezirksliga

SC Neheim

C1

Landesliga

SC Paderborn

A1

Westfalenliga

SC Union Lüdinghausen

1. Mannschaft

Bezirksliga

SC Verl

A1

Westfalenliga

SC Weitmar

A2

D1

Landesliga

Bezirksliga

SC Westfalia Herne

B1

C1

D1

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

SF Siege

A2

B1

C1

Landesliga

Landesliga

Landesliga

SG Lütgendortmund

2. Mannschaft

E2

Kreisliga A

Kreisliga B

SG Phönix Eving

E2

Kreisliga B

SG Wattenscheid

A1

C1

D1

Westfalenliga

Landesliga

Bezirksliga

South Dortmund Soccers

3. Mannschaft

Kreisliga C

SpVg Berghofen

3. Mannschaft

Kreisliga C

SpVg Hagen

B2

Bezirksliga

SpVgg Erkenschwick

A2

B1

D1

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

SpVgg Vreden

C1

Landesliga

SSV Buer

C1

Landesliga

SuS Hörde

3. Mannschaft

Kreisliga C

SuS Kaiserau

1. Mannschaft

C2

Bezirksliga

Bezirksliga

SuS Oespel-Kley

2. Mannschaft

Kreisliga A

SuS Stadtlohn

A1

B1

C1

Westfalenliga

Landesliga

Landesliga

SV Brackel

D2

E1

Kreisliga A

Kreisliga A

SV Horst-Emscher

C2

D1

Bezirksliga

Bezirksliga

SV Lippstadt

A1

B1

Westfalenliga

Landesliga

SV Preußen Lünen

E2

Kreisliga B

SV Rödinghausen

A1

Westfalenliga

SV Schermbeck

A2

Landesliga

SV Urania Lütgendortmund

2. Mannschaft

Kreisliga A

SV Westfalia Huckarde

E1

Kreisliga A

SV Westfalia Rhynern

C2

Bezirksliga

TSG Adler Dielfen

B2

Bezirksliga

TSG Sprockhövel

A1

B1

C2

Westfalenliga

Landesliga

Bezirksliga

TSV Marl-Hüls

A2

B1

C1

D1

Landesliga

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

TuS Ascheberg

1. Mannschaft

Bezirksliga

TuS Bövinghausen

2. Mannschaft

Kreisliga A

TuS Eichlinghofen

3. Mannschaft

Kreisliga C

TuS Ennepetal

A2

Landesliga

TuS Erndtebrück

B2

Bezirksliga

TuS Eving-Lindenhorst

C2

D2

E2

Bezirksliga

Kreisliga A

Kreisliga B

TuS Germania Lohauserholz-Daberg

C2

Bezirksliga

TuS Hannibal

1. Mannschaft

Bezirksliga

TuS Holzen-Sommerberg

2. Mannschaft

Kreisliga A

TuS Kruckel

3. Mannschaft

Kreisliga C

TuS Plettenberg

B2

Bezirksliga

TuS Rahm

2. Mannschaft

Kreisliga A

VfB Hüls

A2

Landesliga

VfB Lünen

1. Mannschaft

E2

Bezirksliga

Kreisliga B

VfB Waltrop

A2

B1

C1

D1

Landesliga

Landesliga

Landesliga

Bezirksliga

VfB Westhofen

2. Mannschaft

3. Mannschaft

Kreisliga A

Kreisliga C

VfL Hörde

3. Mannschaft

Kreisliga C

VfL Kamen

1. Mannschaft

Bezirksliga

VfL Kemminghausen

D2

Kreisliga A

Wambeler SV

E2

Kreisliga B

Werner SC

1. Mannschaft

Bezirksliga

Westfalia Wethmar

1. Mannschaft

Bezirksliga

Zurück zum Archiv der Saison 2016/2017

Sponsoren dieser Saison