Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2018/2019 - Termine

 

 April 2019
Mai 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
Juni 2019

 

Mittwoch
01.05.2019
11:00 - 13:00 Uhr - C2 - Training auf dem KuRa-Großfeld
12:00 Uhr - A1 - Westfalenpokalfinale beim VfL Bochum
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
15:00 - 16:30 Uhr - C2 - Training auf dem KuRa-Großfeld
Donnerstag
02.05.2019
 
Freitag
03.05.2019
-- : -- Uhr - Abend der Sieger zur JHSM
Samstag
04.05.2019
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Preußen Lünen
11:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei BW Alstedde
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
13:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei Rot-Weiss Ahlen
18:30 Uhr - SV Werder Bremen - BVB
Sonntag
05.05.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Adler Dielfen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Rhynern
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Viktoria Kirchderne
Montag
06.05.2019
17:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen FC Borussia Dröschede auf dem E-Feld
Dienstag
07.05.2019
16:30 - 17:30 Uhr - G1 (2013er) - Training
Mittwoch
08.05.2019
18:30 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Schalke U14
19:00 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel gegen DSC Arminia Bielefeld
Donnerstag
09.05.2019
 
Freitag
10.05.2019
-- : -- Uhr - evtl. Siegermannschaften der JHSM 2019 - Abend der Sieger in der Aula des PZ, Renninghausen
Samstag
11.05.2019
09:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Eintracht Dorstfeld
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
10:45 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Kruckel
11:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Ennepetal

12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
13:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Zweckel
13:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Eintracht Dorstfeld
13:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
15:30 Uhr - BVB - Fortuna Düsseldorf
Sonntag
12.05.2019
-- : -- Uhr - E2 - Testspiel beim VfB Waltrop II
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Soest
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Borussia Dröschede
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim VfL Bochum
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FSV Werdohl
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei RW Germania
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Sölderholz
Montag
13.05.2019
 
Dienstag
14.05.2019
 
Mittwoch
15.05.2019
17:15 Uhr - E2 - Testspiel bei den SF Ay Yildiz Derne (D-Jun.)
17:15 Uhr - E2 - Testspiel bei der SG Massen
Donnerstag
16.05.2019
 
Freitag
17.05.2019
20:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
Samstag
18.05.2019
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette

10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schüren
11:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Schwerte
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Münster
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
13:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Hagen
15:30 Uhr - Borussia Mönchengladbach - BVB
Sonntag
19.05.2019
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei den Spfr. Siegen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Osmanlispor Dortmund
15:15 Uhr - D2 - Testspiel beim Bonner SC II
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
Montag
20.05.2019
 
Dienstag
21.05.2019
17:00 Uhr - E2 - Testspiel beim FC Brünninghausen
Mittwoch
22.05.2019
 
Donnerstag
23.05.2019
 
Freitag
24.05.2019
 
Samstag
25.05.2019
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
10:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC

13:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die Spvgg Erkenschwick
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
Sonntag
26.05.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Lippstadt
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
Montag
27.05.2019
 
Dienstag
28.05.2019
19:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der Spvg 20 Brakel 
Mittwoch
29.05.2019
19:00 Uhr - Sen1/2 - Saisonabschluß Carport & Terrasse
Donnerstag
30.05.2019
evtl. 10:00 Uhr - D1/E1 - Kreispokal-Endspiel "Final Four" gegen ? auf der Sportanlage des SC Husen-Kurl
11:00 Uhr - E1 - Pokalendspiel gegen den FC Brünninghausen auf der Sportanlage des SC Husen-Kurl
12:15 Uhr - D1 - Pokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des SC Husen-Kurl
Freitag
31.05.2019
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2018/2019

Partner dieser Saison