Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2018/2019 - Trainingszeiten

Platzbelegung Gültig ab dem 01.07.2018 (Stand: 03.07.2018)

  Montag
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr
Schule am
Hafen
       
14:15 - 14:30 Uhr        
14:30 - 14:45 Uhr        
14:45 - 15:00 Uhr        
15:00 - 15:15 Uhr        
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr                
16:30 - 16:45 Uhr                
16:45 - 17:00 Uhr                
17:00 - 17:15 Uhr
TW B1/B2
   
G1
17:15 - 17:30 Uhr    
17:30 - 17:45 Uhr
B1 (U4)
B2 (U5)
TTT
U15-U13
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
Schule am
Hafen
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
TW A1/A2
19:15 - 19:30 Uhr
19:30 - 19:45 Uhr
A1 (U6)
A2 (U7)
Train. Sen
   
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr                
21:15 - 21:30 Uhr                
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Dienstag
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr        
16:15 - 16:30 Uhr        
16:30 - 16:45 Uhr
TW D1/D2
D1 (U7)
E2 (U5/U8)
F1
16:45 - 17:00 Uhr
17:00 - 17:15 Uhr
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
TW C1/C2
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
C2 (U3)
C1 (U4)
E1 (U5/U8)
D2 (U6)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
19:15 - 19:30 Uhr
19:30 - 19:45 Uhr
Sen2 (U5/U8)
Sen1 (U7)
A1 (U6)
   
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr                
21:15 - 21:30 Uhr                
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Mittwoch
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr    
Welcome to
Soccer Project
TSC+BVB
       
14:30 - 14:45 Uhr            
14:45 - 15:00 Uhr            
15:00 - 15:15 Uhr            
15:15 - 15:30 Uhr            
15:30 - 15:45 Uhr            
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr                
16:30 - 16:45 Uhr    
D2 (U6)
E1 (U7)
   
16:45 - 17:00 Uhr        
17:00 - 17:15 Uhr
TW B1/B2
F2
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
B1 (U4)
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
B2 (U5)
C1 (U3)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr    
18:45 - 19:00 Uhr    
19:00 - 19:15 Uhr
TW A1/A2
   
19:15 - 19:30 Uhr    
19:30 - 19:45 Uhr
A1 (U6)
A2 (U7)
       
19:45 - 20:00 Uhr        
20:00 - 20:15 Uhr
AH
   
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr            
21:15 - 21:30 Uhr            
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Donnerstag
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr        
16:15 - 16:30 Uhr        
16:30 - 16:45 Uhr
TW D1/D2
D2 (U6)
E2 (U7)
F1
16:45 - 17:00 Uhr
17:00 - 17:15 Uhr
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
TW C1/C2
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
C2 (U3)
C1 (U4)
D1 (U5)
TTT
U19-U16
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
19:15 - 19:30 Uhr
19:30 - 19:45 Uhr
Sen2 (U6)
Sen1 (U7)
   
Train. Sen
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr            
21:15 - 21:30 Uhr                
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Freitag
Platzbelegung
Platz 1 Platz 2 KuRa E KuRa F
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr                
15:15 - 15:30 Uhr                
15:30 - 15:45 Uhr                
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr                
16:30 - 16:45 Uhr
D1 (U7)
   
E1 (U6)
G1
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr    
17:15 - 17:30 Uhr    
17:30 - 17:45 Uhr
B2 (U5)
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
B1 (U4)
C2 (U3)
F2
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
A2 (U7)
19:15 - 19:30 Uhr
19:30 - 19:45 Uhr
A1 (U6)
Sen1 (U5)
   
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr
Sen1 (U5)
   
Gilde
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr            
21:15 - 21:30 Uhr            
21:30 - 21:45 Uhr            
21:45 - 22:00 Uhr            

Platz 1 - Richtung Bahndamm

Platz 2 - Richtung Straße

TSC FS - TSC Fußballschule

Zurück zum Archiv der Saison 2018/2019

Partner dieser Saison