Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2019/2020 - Termine

 

 Januar 2020
Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
             
März 2020

 

Samstag
01.02.2020
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen den Hombrucher SV II
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV II
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen ETB SW Essen II
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Lippstadt
14:30 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV Ronsdorf
15:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
16:30 Uhr - A1 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:30 Uhr - BVB - 1. FC Union Berlin
Sonntag
02.02.2020
11:00 Uhr - A1 - Hallenwestfalenmeisterschaft in Gütersloh
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den 1. FC Gievenbeck II
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Vreden
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
evtl. 13:00 - B2 - Testspiel bei der SVG Neuss-Weißenberg II
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim TuS Neuasseln
15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen TuS Sundern
17:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hörder SC
Montag
03.02.2020
 
Dienstag
04.02.2020
19:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel bei KF Sharri
20:45 Uhr - DFBP - SV Werder Bremen - BVB
Mittwoch
05.02.2020
 
Donnerstag
06.02.2020
16:45 Uhr - D2 - Testspiel gegen die Zhongguancun No.1 Primary School, Beijing (China)
Freitag
07.02.2020
16:45 Uhr - E2 - Testspiel beim VfL Bochum U10
Samstag
08.02.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
11:30 Uhr - C1 - Hallenwestfalenmeisterschaft in Beckum
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
12:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
14:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen
18:30 Uhr - Bayer Leverkusen - BVB
Sonntag
09.02.2020
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - B1 - Hallenwestfalenmeisterschaft in Beckum
11:00 Uhr - E1 - Testspiel bei RW Oberhausen
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei den SF Hafenwiese II
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FSV Werdohl
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hammer SC
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen KF Sharri
Montag
10.02.2020
 
Dienstag
11.02.2020
17:30 Uhr - G1 - Testspiel beim VfR Sölde
18:00 Uhr - JL - Regionaltreffen
18:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen VfB Waltrop
Mittwoch
12.02.2020
17:00 Uhr - G1 - Testspiel (2x25) gegen den VfR Sölde 
Donnerstag
13.02.2020
17:00 Uhr - F1 - Testspiel (2x25) gegen die SG Wattenscheid auf KuRa-E/F
Freitag
14.02.2020
20:30 Uhr - BVB - Eintracht Frankfurt
Samstag
15.02.2020
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
10:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen TuRa Asseln
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
11:15 Uhr - F1 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Preußen Lünen
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei SF Ay Yildiz Derne
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - B1 - WDFV-Hallenmeisterschaft in Hennef
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SC Wiedenbrück
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
Sonntag
16.02.2020
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den DSC Wanne-Eickel
10:00 Uhr - B1 - WDFV-Hallenmeisterschaft in Hennef
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Haltern
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Adler Dielfen
15:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Paderborn II
Montag
17.02.2020
 
Dienstag
18.02.2020
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel bei der DJK SF Nette
Mittwoch
19.02.2020
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim TuS Kruckel
18:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen RW Essen
18:30 Uhr - B2 - Testspiel bei der Spvg Hagen 11
Donnerstag
20.02.2020
 
Freitag
21.02.2020
 
Samstag
22.02.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen ASC 09 Dortmund
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
12:00 Uhr (FIX) - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen Concordia Wiemelhausen (A1)
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen ETB SW Essen II
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Hüls
13:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
14:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SV Hüsten
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen TSV Marl-Hüls II
15:30 Uhr - SV Werder Bremen - BVB
Sonntag
23.02.2020
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen TuS Ennepetal
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Verl II

15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen SSV Hagen (A-Jgd.)
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen die SG Alemannia Scharnhorst
15:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SSV Mühlhausen-Uelzen (Sen1)
15:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
Montag
24.02.2020
 
Dienstag
25.02.2020
19:00 Uhr - Abteilungsleiter - Abteilungs - und Fachbereichsleiterkonferenz
Mittwoch
26.02.2020
19:30 Uhr - Jugenddelegierte - Jugenddelegiertenversammlung
Donnerstag
27.02.2020
 
Freitag
28.02.2020
 
Samstag
29.02.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
12:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen DSC Arminia Bielefeld
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:30 Uhr - BVB - SC Freiburg

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

Hinweise zum Spielbetriebt

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken