Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2019/2020 - Termine

 

 Dezember 2019
Januer 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
Februar 2020

 

Mittwoch
01.01.2020
 
Donnerstag
02.01.2020
14:00 Uhr - F2 - Hallenturnier in Sprockhövel 
Freitag
03.01.2020
09:15 Uhr - E2 - Hallenturnier in Sprockhövel
17:30 Uhr - Sen1 - HSM-Zwischenrundenspiel gegen TuS Eichlinghofen in der Halle Renninghausen
18:50 Uhr - Sen1 - HSM-Zwischenrundenspiel gegen Mengede 08/20 in der Halle Renninghausen  
Samstag
04.01.2020
-- : -- Uhr - B1 - Hallenturnier in Gronau-Epe
-- : -- Uhr - C1 - Hallenturnier in Gronau-Epe
09:00 Uhr - G1 - Hallenturnier in Eving 
Sonntag
05.01.2020
-- : -- Uhr - A1 - Hallenturnier in Gronau-Epe
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die TSG Sprockhövel II
13:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen
15:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen die SpVg Schonnebeck 
Montag
06.01.2020
 
Dienstag
07.01.2020
 
Mittwoch
08.01.2020
 
Donnerstag
09.01.2020
19:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Weitmar II 
Freitag
10.01.2020
 
Samstag
11.01.2020
11:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der SG Unterrath II
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen VfB Waltrop II
13:00 Uhr - A1 - Testspiel bei Arminia Klosterhardt
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die Sportfreunde Siegen II
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV
Sonntag
12.01.2020
09:00 - 10:30 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa-GF
09:00 Uhr - C2 - Hallenturnier in Herten
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen RW Essen
11:30 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Verl II
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen ETB SW Essen
14:00 Uhr - G1 - Hallenturnier in Sprockhövel
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den FC Borussia Dröschede
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen Concordia Wiemelhausen II
Montag
13.01.2020
 
Dienstag
14.01.2020
 
Mittwoch
15.01.2020
17:30 Uhr - E1 - Testspiel (3x20) gegen RW Lüdenscheid
Donnerstag
16.01.2020
19:45 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SC Husen-Kurl
Freitag
17.01.2020
 
Samstag
18.01.2020
09:30 Uhr - G1 - Hallenturnier in Gevelsberg
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SC Velbert
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim MSV Duisburg U12
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen DJK TuS Körne D2
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den VfB Waltrop II
14:00 Uhr - F2 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Lüdenscheid
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die Spvgg Erkenschwick
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
15:30 Uhr - FC Augsburg - BVB
Sonntag
19.01.2020
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim 1. FC Gievenbeck
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den TuS Westfalia Wethmar
12:30 Uhr - C2 - Testspiel bei RW Ahlen
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim TuS Rahm II
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen FC Iserlohn
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SSV Buer
14:00 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Viktoria Köln U14
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die Spvgg Erkenschwick
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim TV Brechten
15:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der SG Massen (Sen1)
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen SSV Bergisch Born
16:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SSV Bergisch Born
Montag
20.01.2020
 
Dienstag
21.01.2020
16:30 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen den Kirchhörder SC II
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen VfL Kemminghausen II
Mittwoch
22.01.2020
17:00 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen den TuS Eving-Lindenhorst
18:30 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Berchum/Garenfeld
Donnerstag
23.01.2020
 
Freitag
24.01.2020
20:30 Uhr - BVB - 1. FC Köln
Samstag
25.01.2020
10:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Spvgg. Erkenschwick
10:30 Uhr - A2 - Testspiel gegen den VV Kloetinge / NL
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen das JLZ Emsland/SV Meppen auf der Sportanlage von Münster 08
11:00 Uhr - D1 - Testspiel bei RW Oberhausen
12:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg II
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen das JLZ Emsland/SV Meppen auf der Sportanlage von Münster 08
14:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen die SSVg Velbert
14:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den 1. FC Mönchengladbach
14:30 Uhr - E1 - Hallenturnier beim SV Westfalia Soest
Sonntag
26.01.2020
-- : -- Uhr - B1 - Testspiel bei Weitmar 45
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei ETB SW Essen
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen SC Verl II
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FC Iserlohn IIIW
11:00 Uhr - F2 - Testspiel beim FC Iserlohn IIIW
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen SC Borussia Lindenthal-Hohenlind
13:00 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Iserlohn II
13:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen SC West Köln
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen SV Wanne 11 II
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei Victoria Habinghorst
Montag
27.01.2020
 
Dienstag
28.01.2020
19:30 Uhr - Sen1 - Testspiel beim TuS Eichlinghofen 
Mittwoch
29.01.2020
19:00 Uhr - A2 - Tespiel gegen den SuS Kaiserau
Donnerstag
30.01.2020
 
Freitag
31.01.2020
17:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen den FC Iserlohn III

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

Hinweise zum Spielbetriebt

Hygienekonzept

Nachverfolgungsliste

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken