Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2019/2020 - Termine

 

 Februar 2020
März 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
April 2020

 

Sonntag
01.03.2020
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den FC Merkur E2
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg. Hagen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Oespel-Kley
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
Montag
02.03.2020
 
Dienstag
03.03.2020
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen Westfalia Herne 
Mittwoch
04.03.2020
19:15 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim FC Borussia Dröschede
Donnerstag
05.03.2020
 
Freitag
06.03.2020
 
Samstag
07.03.2020
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei RW Germania
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen

18:30 Uhr - Borussia Mönchengladbach - BVB
Sonntag
08.03.2020
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
11:00 Uhr - B2 - bei den Spfr. Siegen
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim BSV Menden
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Sölderholz
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Urania Lütgendortmund
Montag
09.03.2020
18:00 Uhr - Auslosung HSM-Jugend
20:30 Uhr - Alle FA-Mitglieder ab 16 Jahre - Jahreshauptversammlung der FA-Mitglieder
Dienstag
10.03.2020
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel gegen den Hombrucher SV
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim VfB Lünen
20:30 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den Hombrucher SV 
Mittwoch
11.03.2020
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel gegen den Hombrucher SV
Donnerstag
12.03.2020
 
Freitag
13.03.2020
 
Samstag
14.03.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna Dortmund
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
12:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid

13:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Preußen Lünen
14:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar

15:30 Uhr - BVB - FC Schalke
Sonntag
15.03.2020
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Gievenbeck
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Erndtebrück
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Lennestadt
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Osmanlispor Dortmund
Montag
16.03.2020
 
Dienstag
17.03.2020
16:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen den SuS Oberaden 

Mittwoch
18.03.2020
17:00 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen den SuS Oberaden
Donnerstag
19.03.2020
 
Freitag
20.03.2020
16:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen die South Texas Youth Soccer Association (Round Rock / USA - Texas)
Samstag
21.03.2020
10:00 Uhr (FIX) - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
Sonntag
22.03.2020
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen TuRa Bergkamen
18:00 Uhr - VfL Wolfsburg - BVB
Montag
23.03.2020
 
Dienstag
24.03.2020
16:45 Uhr - E2 - Testspiel gegen den Hombrucher SV 4
Mittwoch
25.03.2020
18:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
19:00 Uhr - Delegierte - Delegiertenversammlung
Donnerstag
26.03.2020
 
Freitag
27.03.2020
 
Samstag
28.03.2020
evtl. 13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen
15:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SV Rödinghausen 
Sonntag
29.03.2020
evtl. 11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FSV Werdohl

13:00 Uhr - F1 - Testspiel bei den Sportfreunde Dönberg
Montag
30.03.2020
 
Dienstag
31.03.2020
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

Hinweise zum Spielbetriebt

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken