Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2020/2021 - Trainingszeiten

Platzbelegung Gültig ab dem 20.07.2020 (Stand: 12.10.2020)

  Montag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
13:30 - 13:45 Uhr        
Schule am
Hafen
   
13:45 - 14:00 Uhr            
14:00 - 14:15 Uhr            
14:15 - 14:30 Uhr            
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr                
15:15 - 15:30 Uhr                
15:30 - 15:45 Uhr                
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr        
TSC
KIJU-Sport
F2
16:15 - 16:30 Uhr        
16:30 - 16:45 Uhr        
16:45 - 17:00 Uhr        
17:00 - 17:15 Uhr
TW B1/B2
       
17:15 - 17:30 Uhr        
17:30 - 17:45 Uhr
B2
(U5)
   
C1
(U3)
G1
17:45 - 18:00 Uhr    
18:00 - 18:15 Uhr
B1
(U4)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
TW A1/A2
Karate
   
19:15 - 19:30 Uhr    
19:30 - 19:45 Uhr
A2
(U7)
A1
(U6)
Train. Sen
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr    
  Dienstag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr        
TW E2/F1
 
16:15 - 16:30 Uhr        
16:30 - 16:45 Uhr
TW D1/D2
D1
(U7)
E2
(U5/U8)
   
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr
D2
(U6)
F1
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr  
TW E1
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
TW C1/C2
C2
(U3)
E1
(U5/U8)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
C1
(U4)
     
18:45 - 19:00 Uhr    
19:00 - 19:15 Uhr    
19:15 - 19:30 Uhr    
19:30 - 19:45 Uhr
Sen2
(U6)
Sen1
(U7)
       
19:45 - 20:00 Uhr        
20:00 - 20:15 Uhr        
20:15 - 20:30 Uhr        
20:30 - 20:45 Uhr        
20:45 - 21:00 Uhr        
  Mittwoch
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
14:15 - 14:30 Uhr    
Welcome to
Soccer Project
TSC+BVB
       
14:30 - 14:45 Uhr            
14:45 - 15:00 Uhr            
15:00 - 15:15 Uhr            
15:15 - 15:30 Uhr            
15:30 - 15:45 Uhr            
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr        
 
 
F2
16:15 - 16:30 Uhr            
16:30 - 16:45 Uhr
D2
(U6)
   
E1
(U3)
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr    
17:15 - 17:30 Uhr    
17:30 - 17:45 Uhr
C2
(U3)
G1
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
TW B1/B2
B2
(U5)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
B1
(U4)
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
TW A1/A2
Karate
19:15 - 19:30 Uhr
19:30 - 19:45 Uhr
A2
(U7)
A1
(U6)
   
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr        
20:30 - 20:45 Uhr        
20:45 - 21:00 Uhr        
21:00 - 21:15 Uhr                
21:15 - 21:30 Uhr                
  Donnerstag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
13:30 - 13:45 Uhr        
Schule am
Hafen
   
13:45 - 14:00 Uhr            
14:00 - 14:15 Uhr            
14:15 - 14:30 Uhr            
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr        
TW E2/F1
 
16:15 - 16:30 Uhr        
16:30 - 16:45 Uhr
D2
(U6)
TW D2
E2
(U7)
   
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr
F1
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
TW C1/C2/D1
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
C1
(U4)
C2
(U3)
D1
(U5)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr    
18:45 - 19:00 Uhr    
19:00 - 19:15 Uhr    
19:15 - 19:30 Uhr    
19:30 - 19:45 Uhr
Sen2
(U6)
Sen1
(U7)
   
Train. Sen
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr            
  Freitag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
16:30 - 16:45 Uhr    
D1
(U7)
       
16:45 - 17:00 Uhr            
17:00 - 17:15 Uhr    
E1
(U6)
   
17:15 - 17:30 Uhr        
17:30 - 17:45 Uhr
B2
(U5)
   
17:45 - 18:00 Uhr    
18:00 - 18:15 Uhr
B1
(U4)
   
18:15 - 18:30 Uhr    
18:30 - 18:45 Uhr        
18:45 - 19:00 Uhr        
19:00 - 19:15 Uhr
A2
(U7)
   
Karate
19:15 - 19:30 Uhr    
19:30 - 19:45 Uhr
A1
(U6)
Sen1
(U5)
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr
Sen1
(U5)
   
Gilde
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr        
21:15 - 21:30 Uhr        
21:30 - 21:45 Uhr            
21:45 - 22:00 Uhr            

Platz I - Richtung Bahndamm

Platz II - Richtung Straße

TSC FS - TSC Fußballschule

Zurück zum Archiv der Saison 2020/2021

Kooperationen

Ausrüstungspartner

Hinweise zum Spielbetrieb

Hygienekonzept