Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2021/2022 - Termine

 

 November 2021
Dezember 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30 31    
             
Januar 2022

 

Mittwoch
01.12.2021
 17:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Saxonia
Donnerstag
02.12.2021
 
Freitag
03.12.2021
 
Samstag
04.12.2021
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier - Hönne-Cup - in Menden
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen II
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK BW Huckarde
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen gegen den Hombrucher SV II
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop II
13:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen die SG Wattenscheid
13:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
18:30 Uhr - BVB - München 
Sonntag
05.12.2021
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier Hönne-Cup
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SSVg Velbert II
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim FC Iserlohn
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde II
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde
16:00 Uhr - E2 - Testspiel bei RW Ahlen II
17:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen den TSV Marl-Hüls II
Montag
06.12.2021
19:30 Uhr - A2 - Testspiel bei Mengede 08/20 
Dienstag
07.12.2021
21:00 Uhr - CL - BVB - B. Istanbul 
Mittwoch
08.12.2021
 
Donnerstag
09.12.2021
20:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen den BSV Schüren 
Freitag
10.12.2021
 
Samstag
11.12.2021
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Körne II
evtl. 10:30 Uhr - D1 - Testspiel gegen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Hellweg Lütgendortmund
12:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving Lindenhorst
12:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid
13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
13:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen Alemannia Aachen
16:30 Uhr - C1 - Container
15:30 Uhr - Bochum - BVB 
Sonntag
12.12.2021
10:30 Uhr - A1 - Westfalenpokalspiel beim SV Wacker Obercastrop
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SSV Bergisch Born II
11:30 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den SSV Bergisch Born II
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg II
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim KFC Uerdingen
13:0
0 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den SC Obersprockhövel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
Montag
13.12.2021
17:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Preußen Lünen II 
Dienstag
14.12.2021

 
Mittwoch
15.12.2021

20:30 Uhr - BVB - Fürth
Donnerstag
16.12.2021
18:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen die Lion City Sailors - Singapur (Sportplatz im Rabenloh)
Freitag
17.12.2021
 
Samstag
18.12.2021
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei SV Hüsten
-- : -- Uhr - C1 - Hallenturnier bei JFV Lippe
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Lippstadt II
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den SV Westfalia Rhynern
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen die SV Westfalia Soest II
13:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
12:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne (D3)
18:30 Uhr - Herta - BVB
Sonntag
19.12.2021
-- : -- Uhr - F2 - Hallenturnier bei SV Hüsten
10:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen die TSG Sprockhövel II
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den Kirchhörder SC II
12:00 Uhr - A2 - Testspiel bei Bayer Wuppertal
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Berghofen
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Rahm
Montag
20.12.2021
 
Dienstag
21.12.2021
 
Mittwoch
22.12.2021
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen den BV Westfalia Wickede
Donnerstag
23.12.2021
 
Freitag
24.12.2021
 
Samstag
25.12.2021
 
Sonntag
26.12.2021
 
Montag
27.12.2021
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei VfL Sassenberg
Dienstag
28.12.2021
-- : -- Uhr - C1 - Hallenturnier bei VfL Sassenberg
ab 16:30 Uhr - Sen1 - Hallenstadtmeisterschaft - Vorrunde - Halle Huckarde gg. TuS Eichlinghofen + Dorstfelder SC + GW Kley + SV Eintracht Dorstfeld
Mittwoch
29.12.2021
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei VfL Sassenberg
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei SV Greven
Donnerstag
30.12.2021
 
Freitag
31.12.2021
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner