Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Archiv

Saison 2021/2022 - Trainingszeiten

Platzbelegung Gültig ab dem 05.07.2021 (Stand: 03.07.2021)

  Montag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
13:30 - 13:45 Uhr        
Schule
am Hafen
   
13:45 - 14:00 Uhr            
14:00 - 14:15 Uhr            
14:15 - 14:30 Uhr            
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr                
15:15 - 15:30 Uhr                
15:30 - 15:45 Uhr                
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr                
16:30 - 16:45 Uhr        
E2
(U7)
   
16:45 - 17:00 Uhr            
17:00 - 17:15 Uhr            
17:15 - 17:30 Uhr            
17:30 - 17:45 Uhr        
F2
17:45 - 18:00 Uhr        
18:00 - 18:15 Uhr
B2
(U5)
B1
(U4)
G1
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr    
19:15 - 19:30 Uhr        
19:30 - 19:45 Uhr
A2
(U6)
A1
(U7)
Train. Sen
TWT
A-Junioren
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr
20:45 - 21:00 Uhr
  Dienstag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC-FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr              
16:15 - 16:30 Uhr            
16:30 - 16:45 Uhr
D2
(U6)
   
E1
(U5/U8)
F1
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr
D1
(U7)
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
C2
(U3)
C1
(U4)
B2
(U5/U8)
D1
(U7)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
19:15 - 19:30 Uhr
19:30 - 19:45 Uhr
Sen2
(U6)
Sen1
(U7)
       
19:45 - 20:00 Uhr        
20:00 - 20:15 Uhr        
20:15 - 20:30 Uhr        
20:30 - 20:45 Uhr        
20:45 - 21:00 Uhr        
  Mittwoch
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
14:15 - 14:30 Uhr    
Welcome
to Soccer
Project
TSC+BVB
       
14:30 - 14:45 Uhr            
14:45 - 15:00 Uhr            
15:00 - 15:15 Uhr            
15:15 - 15:30 Uhr            
15:30 - 15:45 Uhr            
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr                
16:30 - 16:45 Uhr
D2
(U6)
   
E1
(U7)
   
16:45 - 17:00 Uhr        
17:00 - 17:15 Uhr        
17:15 - 17:30 Uhr        
17:30 - 17:45 Uhr    
F2
17:45 - 18:00 Uhr    
18:00 - 18:15 Uhr
B1
(U3)
C1
(U4)
C2
(U5)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr    
19:15 - 19:30 Uhr    
19:30 - 19:45 Uhr
A2
(U6)
A1
(U7)
TWT
A-Junioren
   
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr    
20:45 - 21:00 Uhr    
  Donnerstag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
13:30 - 13:45 Uhr        
Schule am
Hafen
   
13:45 - 14:00 Uhr            
14:00 - 14:15 Uhr            
14:15 - 14:30 Uhr            
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr              
16:15 - 16:30 Uhr            
16:30 - 16:45 Uhr
D2
(U6)
   
E2
(U7)
F1
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr
D1
(U5)
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
C2
(U3)
C1
(U4)
D1
(U5)
   
18:15 - 18:30 Uhr    
18:30 - 18:45 Uhr    
18:45 - 19:00 Uhr    
19:00 - 19:15 Uhr    
19:15 - 19:30 Uhr    
19:30 - 19:45 Uhr
Sen2
(U6)
Sen1
(U7)
       
19:45 - 20:00 Uhr        
20:00 - 20:15 Uhr        
20:15 - 20:30 Uhr        
20:30 - 20:45 Uhr        
20:45 - 21:00 Uhr        
  Freitag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
16:30 - 16:45 Uhr        
E1
(U7)
   
16:45 - 17:00 Uhr            
17:00 - 17:15 Uhr    
D1
(U5/U8)
G1
17:15 - 17:30 Uhr    
17:30 - 17:45 Uhr
B2
(U3)
17:45 - 18:00 Uhr
18:00 - 18:15 Uhr
B1
(U4)
D1
(U5/U8)
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr    
18:45 - 19:00 Uhr    
19:00 - 19:15 Uhr
A2
(U6)
   
19:15 - 19:30 Uhr    
19:30 - 19:45 Uhr
A1
(U7)
Sen1
(U5/U8)
   
19:45 - 20:00 Uhr    
20:00 - 20:15 Uhr    
20:15 - 20:30 Uhr    
20:30 - 20:45 Uhr
Sen1
(U5/U8)
   
Gilde
20:45 - 21:00 Uhr    
21:00 - 21:15 Uhr        
21:15 - 21:30 Uhr        
21:30 - 21:45 Uhr            
21:45 - 22:00 Uhr            

Platz I - Richtung Bahndamm

Platz II - Richtung Straße

TSC FS - TSC Fußballschule

Zurück zum Archiv der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner