Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Platzbelegung unter Corona

Trainingszeiten

Gültig ab dem 06.06.2020 bis vorerst 30.06.2020

  Montag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
14:00 - 14:15 Uhr
Schule am
Hafen
       
14:15 - 14:30 Uhr        
14:30 - 14:45 Uhr        
14:45 - 15:00 Uhr        
15:00 - 15:15 Uhr        
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr            
Fechten
16:15 - 16:30 Uhr
Zufluss
   
16:30 - 16:45 Uhr
D2
Zufluss
16:45 - 17:00 Uhr
G1
17:00 - 17:15 Uhr
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
Abfluss
17:45 - 18:00 Uhr
Zufluss
Abfluss
18:00 - 18:15 Uhr
C1
   
18:15 - 18:30 Uhr
Karate
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
Abfluss
19:15 - 19:30 Uhr
Zufluss
19:30 - 19:45 Uhr
A1
Training
Senioren
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr
Abfluss
   
20:45 - 21:00 Uhr            
21:00 - 21:15 Uhr                
21:15 - 21:30 Uhr                
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Dienstag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr            
16:15 - 16:30 Uhr
Zufluss
Zufluss
16:30 - 16:45 Uhr
D1
E2
   
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr    
17:15 - 17:30 Uhr    
17:30 - 17:45 Uhr
Abfluss
Abfluss
   
17:45 - 18:00 Uhr
Zufluss
Zufluss
Zufluss
18:00 - 18:15 Uhr
C2
B2
B2
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
Abfluss
Abfluss
Abfluss
19:15 - 19:30 Uhr
Zufluss
Zufluss
   
19:30 - 19:45 Uhr
Sen2
Sen1
Modern
Arnis
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr
Abfluss
Abfluss
   
20:45 - 21:00 Uhr                
21:00 - 21:15 Uhr                
21:15 - 21:30 Uhr                
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Mittwoch
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr    
Welcome to
Soccer
Project
TSC+BVB
       
14:30 - 14:45 Uhr            
14:45 - 15:00 Uhr            
15:00 - 15:15 Uhr            
15:15 - 15:30 Uhr            
15:30 - 15:45 Uhr            
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr                
16:15 - 16:30 Uhr
Zufluss
Zufluss
   
16:30 - 16:45 Uhr
E1
F2
   
16:45 - 17:00 Uhr    
17:00 - 17:15 Uhr    
17:15 - 17:30 Uhr    
17:30 - 17:45 Uhr
Abfluss
Abfluss
Karate
17:45 - 18:00 Uhr
Zufluss
Zufluss
18:00 - 18:15 Uhr
B1
A1
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
Abfluss
Abfluss
19:15 - 19:30 Uhr
Zufluss
Zufluss
19:30 - 19:45 Uhr
A2
AH
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr
Abfluss
Abfluss
   
20:45 - 21:00 Uhr                
21:00 - 21:15 Uhr                
21:15 - 21:30 Uhr                
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Donnerstag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr        
TSC FS
15:15 - 15:30 Uhr        
15:30 - 15:45 Uhr        
15:45 - 16:00 Uhr        
16:00 - 16:15 Uhr            
16:15 - 16:30 Uhr
Zufluss
Zufluss
16:30 - 16:45 Uhr
D1
E2
F1
16:45 - 17:00 Uhr
17:00 - 17:15 Uhr
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
Abfluss
Abfluss
Abfluss
17:45 - 18:00 Uhr
Zufluss
Zufluss
Zufluss
18:00 - 18:15 Uhr
C1
C2
C2
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
Abfluss
Abfluss
Abfluss
19:15 - 19:30 Uhr
Zufluss
Zufluss
   
19:30 - 19:45 Uhr
Sen1
A2
Modern
Arnis
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr
Abfluss
Abfluss
   
20:45 - 21:00 Uhr                
21:00 - 21:15 Uhr                
21:15 - 21:30 Uhr                
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Freitag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
14:00 - 14:15 Uhr                
14:15 - 14:30 Uhr                
14:30 - 14:45 Uhr                
14:45 - 15:00 Uhr                
15:00 - 15:15 Uhr                
15:15 - 15:30 Uhr                
15:30 - 15:45 Uhr                
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 16:15 Uhr            
Fechten
16:15 - 16:30 Uhr
Zufluss
Zufluss
16:30 - 16:45 Uhr
E1
D2
16:45 - 17:00 Uhr
17:00 - 17:15 Uhr
17:15 - 17:30 Uhr
17:30 - 17:45 Uhr
Abfluss
Karate
17:45 - 18:00 Uhr
Zufluss
18:00 - 18:15 Uhr
B2
18:15 - 18:30 Uhr
18:30 - 18:45 Uhr
18:45 - 19:00 Uhr
19:00 - 19:15 Uhr
Abfluss
19:15 - 19:30 Uhr
Zufluss
19:30 - 19:45 Uhr
A1
19:45 - 20:00 Uhr
20:00 - 20:15 Uhr
20:15 - 20:30 Uhr
20:30 - 20:45 Uhr
Abfluss
Gilde
20:45 - 21:00 Uhr        
21:00 - 21:15 Uhr            
21:15 - 21:30 Uhr            
21:30 - 21:45 Uhr                
21:45 - 22:00 Uhr                
  Samstag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
09:45 - 10:00 Uhr
Zufluss Container
       
10:00 - 11:00 Uhr
D2
       
       
       
       
11:00 - 11:15 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
11:15 - 11:30 Uhr
Zufluss Container
       
11:30 - 12:30 Uhr
D1
       
       
       
       
12:30 - 12:45 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
12:45 - 13:00 Uhr
Zufluss Container
       
13:00 - 14:00 Uhr
C2
       
       
       
       
14:00 - 14:15 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
14:15 - 14:30 Uhr
Zufluss Container
       
14:30 - 15:30 Uhr
C1
       
       
       
       
15:30 - 15:45 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
15:45 - 16:00 Uhr                
16:00 - 17:00 Uhr                
               
               
               
17:00 - 17:15 Uhr                
17:15 - 17:30 Uhr                
17:30 - 18:30 Uhr                
               
               
               
18:30 - 18:45 Uhr                
  Sonntag
Platzbelegung
Platz I Platz II KuRa III - E/F KuRa IV - G
09:45 - 10:00 Uhr
Zufluss Container
       
10:00 - 11:00 Uhr
B2
       
       
       
       
11:00 - 11:15 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
11:15 - 11:30 Uhr
Zufluss Container
       
11:30 - 12:30 Uhr
B1
       
       
       
       
12:30 - 12:45 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
12:45 - 13:00 Uhr
Zufluss Container
       
13:00 - 14:00 Uhr
A2
       
       
       
       
14:00 - 14:15 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
14:15 - 14:30 Uhr
Zufluss Container
       
14:30 - 15:30 Uhr
Sen1
       
       
       
       
15:30 - 15:45 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
15:45 - 16:00 Uhr
Zufluss Container
       
16:00 - 17:00 Uhr
Sen2
       
       
       
       
17:00 - 17:15 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       
17:15 - 17:30 Uhr
Zufluss Container
       
17:30 - 18:30 Uhr
       
       
       
       
18:30 - 18:45 Uhr
Abfluss Basketballfeld
       

Platz I - Richtung Bahndamm

Platz II - Richtung Straße

TSC FS - TSC Fußballschule

Zurück zur Startseite

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken