Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2022/2023

Termine

 

 Juli 2022
August 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31        
             
September 2022

 

Montag
01.08.2022
08:00 - 11:00 Uhr - Gesamte KuRa-FA-Anlage durch den HV gesperrt (Fußballcamp)
11:00 - 12:30 Uhr - A2 - Training auf dem gesamten KuRa-GF
12:30 - 14:00 Uhr - Gesamte KuRa-FA-Anlage durch den HV gesperrt (Fußballcamp)
Dienstag
02.08.2022
08:00 - 14:00 Uhr - Gesamte KuRa-FA-Anlage durch den HV gesperrt (Fußballcamp)
14:30 - 16:30 Uhr - B2 - Training auf dem gesamten KuRa-GF
 
Mittwoch
03.08.2022
08:00 - 11:00 Uhr - Gesamte KuRa-FA-Anlage durch den HV gesperrt (Fußballcamp)
11:00 - 12:30 Uhr - A2 - Training auf dem gesamten KuRa-GF
12:30 - 14:00 Uhr - Gesamte KuRa-FA-Anlage durch den HV gesperrt (Fußballcamp)
14:30 - 16:30 Uhr - B2 - Training auf dem gesamten KuRa-GF
Donnerstag
04.08.2022
08:00 - 14:00 Uhr - Gesamte KuRa-FA-Anlage durch den HV gesperrt (Fußballcamp)
14:30 - 16:30 Uhr - B2 - Training auf dem gesamten KuRa-GF
15:09 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Westfalia Soest II
20:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen BSV Fortuna II
Freitag
05.08.2022
C1 - Trainingslager in Serkenrode
08:00 - 11:00 Uhr - Gesamte KuRa-FA-Anlage durch den HV gesperrt (Fußballcamp)
11:00 - 12:30 Uhr - A2 - Training auf dem gesamten KuRa-GF
12:30 - 14:00 Uhr - Gesamte KuRa-FA-Anlage durch den HV gesperrt (Fußballcamp) 
Samstag
06.08.2022
A1 - Feldturnier bei den SF Niederwenigern
C1 - Trainingslager in Serkenrode
D1 - Trainingslager in Soest
D2 - Feldturnier in Bielefeld
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den ASC 09 Dortmund II
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Lüdenscheid
11:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der Spvg Schonnebeck
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen RW Lüdenscheid
11:00 Uhr - E1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
11:30 Uhr - B1 - Testspiel beim TSV Ronsdorf (A1)
11:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den VfL Bochum
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den FC Brünninghausen II
15:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Bochum
18:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den TuS Sundern (B1) in Finnentrop
18:30 Uhr - BVB - Leverkusen
Sonntag
07.08.2022
C1 - Trainingslager in Serkenrode
D1 - Trainingslager in Soest
10:30 Uhr - A1 - Testspiel beim VfB Hilden II
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den 1. FC Mönchengladbach II
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SC West Köln II
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Wiedenbrück II
12:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen ETB SW Essen
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Hammer SpVg
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SC Husen Kurl
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim SV Langendreer 04 II
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den SV Langendreer 04 II
Montag
08.08.2022
D1 - Trainingslager in Soest 
Dienstag
09.08.2022
17:00 Uhr - D1 - Testspiel bei VfJ Lippborg (C1)
18:00 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Brünninghausen
18:30 Uhr - MV-Sen1 - Staffeltag in Lütgendortmund
Mittwoch
10.08.2022
18:15 Uhr - C1 - Testspiel gegen die TSG Sprockhövel
19:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Haltern
19:00 Uhr - B1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
18:30 Uhr - MV-Sen2 - Staffeltag in Wickede
Donnerstag
11.08.2022
 
Freitag
12.08.2022
--:-- Uhr - Sen2 - Saisonstart
18:00 Uhr - B1 - Saisonstart
18:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen die DJK TuS Körne
18:00 Uhr - B1 - Saisonstart am Container
20:30 Uhr - Freiburg - BVB
Samstag
13.08.2022
Ganztägig am SA, 13.08.2022 kein Strom auf der TSC-Sportanlage nebst Gebäude!
A2 - Trainingslager in Olpe
E1 - Turnierteilnahme am IST Löwen-Cup
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel beim SV Straelen II
09:45 Uhr - F1 - Testspiel beim ASC 09
10:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede (A1)
11:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen den MSV Duisburg
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E2 - Testspiel beim TuS Henrichenburg
12:00 Uhr - D1 - Testspiel beim MSV Duisburg
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SV Rödinghausen
13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim TuS Haltern II
14:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Preußen Münster
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen
15:00 - 19:00 Uhr - A2 - Training auf dem gesamten KuRa-GF
16:30 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Horst-Emscher
17:00 Uhr - A1 - Testspiel beim VfB Homberg
Sonntag
14.08.2022
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel bei RW Oberhausen
10:30 Uhr - B1 - Testspiel beim VfB Hilden
10:30 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen den FC Altenbochum (D2)
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei Ratingen 04/19
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die SG Essen-Schönebeck
12:00 Uhr - D1 - Testspiel beim 1. FC Köln
12:00 - 14:00 Uhr - E2 - Training auf KuRa-E/F
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Münster 08
13:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der SG Essen-Schönebeck
15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die SpVg Beckum
15:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer
Montag
15.08.2022
 
Dienstag
16.08.2022
 
Mittwoch
17.08.2022
 
Donnerstag
18.08.2022
 
Freitag
19.08.2022
 
Samstag
20.08.2022
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
12:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen RW Oberhausen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Westfalia Wethmar
15:30 Uhr - BVB - Bremen 
Sonntag
21.08.2022
-- : -- Uhr - E1 - Feldturnier beim ASK Ahlen
09:30 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen SSV Buer U10 I
10:30 Uhr - D2 - Testspiel beim BSV Menden II
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei Borussia Dortmund
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Vreden
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn 

15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Rahm
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren II
Montag
22.08.2022
 
Dienstag
23.08.2022
 
Mittwoch
24.08.2022
17:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen SV Vestia Disteln (D2) 
Donnerstag
25.08.2022
 
Freitag
26.08.2022
 
Samstag
27.08.2022
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Oespel Kley
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
12:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen JFV LZ Neheim-Hüsten

13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim 1. FC Köln
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:30 Uhr - Herta BSC Berlin - BVB
Sonntag
28.08.2022
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen FC Schalke
12:00 Uhr - F1 - Testspiel bei Bayer Leverkusen
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen SF Siegen
13:15 Uhr - D1 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Sarajevo Bosna
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei Genclerbirligi Hörde
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die SG Essen-Schönebeck II
Montag
29.08.2022
17:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen den VfB Waltrop 
Dienstag
30.08.2022
18:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen den VfB Waltrop (E4) auf dem KuRa-G-Feld
ab 19:00 Uhr wird die gesamte TSC-Sportanlage gesperrt (Inbetriebnahme der Photovoltaikanlage) 
Mittwoch
31.08.2022
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2022/2023

Kooperationen

Ausrüstungspartner