Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2022/2023

Termine

 

 August 2022
September 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30    
             
Oktober 2022

 

Donnerstag
01.09.2022
 
Freitag
02.09.2022
20:30 Uhr - BVB - Hoffenheim 
Samstag
03.09.2022
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Körne

11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
12:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Lippstadt

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Holzwickeder SC
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
Sonntag
04.09.2022
09:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
09:30 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen die Hammer SpVg II

11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Haltern
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Preußen Münster
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FC Schalke 04
13:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Rödinghausen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
15:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der SG Unterrath
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
Montag
05.09.2022
 
Dienstag
06.09.2022
18:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den VfB Waltrop (E4) auf dem KuRa-G-Feld
17:30 Uhr - F1 - Testspiel beim TuS Ennepetal
18:45 Uhr - BVB - Kopenhagen
 
Mittwoch
07.09.2022
 
Donnerstag
08.09.2022
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel Kley 
Freitag
09.09.2022
 
Samstag
10.09.2022
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Borussia Mönchengladbach
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei den Dortmunder Löwen - Brackel 61
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Eintracht Dorstfeld
12:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Menden

12:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
13:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Mark
15:30 Uhr - Leipzig - BVB 
Sonntag
11.09.2022
09:30 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen die SG Wattenscheid
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Theesen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Sundern
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Borussia Mönchengladbach
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen die SF Baumberg
13:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum
15:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen den VfB Hilden
17:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen
Montag
12.09.2022
 
Dienstag
13.09.2022
 
Mittwoch
14.09.2022
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim Lüner SV
21:00 Uhr - Man City - BVB  
Donnerstag
15.09.2022
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Hörder SC 
Freitag
16.09.2022
 
Samstag
17.09.2022
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei GW Kley
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
12:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Fortuna Köln

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Kaiserau
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
15:30 Uhr - BVB - S04
 
Sonntag
18.09.2022
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Stadtlohn
13:00 Uhr - A1 - Meisterschaftspiel gegen den FC Gievenbeck
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
Montag
19.09.2022
 
Dienstag
20.09.2022
 
Mittwoch
21.09.2022
 
Donnerstag
22.09.2022
19:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel beim Wambeler SV 
Freitag
23.09.2022
16:45 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Horst-Emscher (D2)
Samstag
24.09.2022
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
12:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Westfalia Wethmar
13:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen den VfB Bottrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
16:30 Uhr - B2 - Testspiel beim Erler SV II
Sonntag
25.09.2022
10:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den SC Velbert II
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Hennef
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Paderborn
13:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Westfalia Soest II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfR Kirchlinde
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
15:30 Uhr - D1 - Testspiel bei RW Oberhausen
Montag
26.09.2022
 
Dienstag
27.09.2022
17:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde 
Mittwoch
28.09.2022
 
Donnerstag
29.09.2022
 
Freitag
30.09.2022
17:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen BW Alstedde 

Zurück zu den Terminen der Saison 2022/2023

Kooperationen

Ausrüstungspartner