Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2018/2019

Termine

 

 März 2019
April 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Mai 2019

 

Montag
01.04.2019
 
Dienstag
02.04.2019
18:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim ASC 09 Aplerbeck
Mittwoch
03.04.2019
17:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen den SV Brackel II
17:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen SC Westfalia Herne
18:00 Uhr - A1 - Westfalenpokalspiel beim SV Westfalia Soest
18:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel beim ASC 09 Aplerbeck
Donnerstag
04.04.2019
18:00 Uhr - Jugendleiter - Kreisjugendtag im Werkssaal der DSW21
18:00 Uhr - D1 - Kreispokalspiel bei der JSG SG/Urania Lütgendortmund
Freitag
05.04.2019
 
Samstag
06.04.2019
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Werstfalia Wickede
11:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede

11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:15 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Kirchhellen
13:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
15:00 Uhr - C1 - Training
15:00 Uhr - C2 - Training

18:30 Uhr - FC Bayern München - BVB
Sonntag
07.04.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Sundern
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die JSG Rüblinghausen/Hillmicke/Iseringhausen/Dahl-Friedrichsthal

15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
Montag
08.04.2019
17:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen die SpVg Hagen 11 III
Dienstag
09.04.2019
 
Mittwoch
10.04.2019
19:00 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel gegen SC Preußen Münster
Donnerstag
11.04.2019
18:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den VfL Bochum U14
Freitag
12.04.2019
 
Samstag
13.04.2019
10:30 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen die SG Selm II
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen den CSV Düren II

11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Lippstadt
11:00 Uhr - F2 - Testspiel bei der DJK TuS Körne
12:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SuS Stadtlohn
12:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
18:30 Uhr - BVB - 1. FSV Mainz
Sonntag
14.04.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Arminia Bielefeld
13:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der Hammer SpVg II
13:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen DJK Eintracht Dorstfeld
Montag
15.04.2019
 
Dienstag
16.04.2019
 
Mittwoch
17.04.2019
 
Donnerstag
18.04.2019
 
Freitag
19.04.2019
Karfreitag - Gesamte KuRa-Sportanlage ganztägig gesperrt (recht.nrw.de)
Samstag
20.04.2019
-- : -- Uhr - A1 - HSM Vorrunde in der Halle Brackel
-- : -- Uhr - B1 - HSM Vorrunde in der Halle Huckarde
-- : -- Uhr - G1 - HSM Vorrunde in der Halle Huckarde
Sonntag
21.04.2019
-- : -- Uhr - C1 - HSM Vorrunde in der Halle Huckarde
-- : -- Uhr - D1 - HSM Vorrunde in der Halle Nette
-- : -- Uhr - D2 - HSM Vorrunde in der Halle Huckarde
-- : -- Uhr - F2 - HSM Vorrunde in der Halle Nette
15:30 Uhr - SC Freiburg - BVB
Montag
22.04.2019
-- : -- Uhr - E1 - HSM Vorrunde in der Halle Renninghausen
-- : -- Uhr - E2 - HSM Vorrunde in der Halle Huckarde
-- : -- Uhr - F1 - HSM Vorrunde in der Halle Nette
12:00 Uhr - A1 - Westfalenpokalspiel gegen den SC Preußen Münster
Dienstag
23.04.2019
 
Mittwoch
24.04.2019
18:00 Uhr - AL - Kreistag des FLVW-DO im Saal der DSW
Donnerstag
25.04.2019
 
Freitag
26.04.2019
 
Samstag
27.04.2019
evtl. -- : -- Uhr - A1 - HSM Endrunde
evtl. -- : -- Uhr - B1 - HSM Endrunde
evtl. -- : -- Uhr - C1 - HSM Endrunde
evtl. -- : -- Uhr - G1 - HSM Endrunde
14:00 Uhr - C2 - Testspiel bei Alemannia Aachen II
15:30 Uhr - BVB - FC Schalke 04
Sonntag
28.04.2019
evtl. -- : -- Uhr - D1 - HSM Endrunde
evtl. -- : -- Uhr - D2 - HSM Endrunde
evtl. -- : -- Uhr - E1 - HSM Endrunde
evtl. -- : -- Uhr - E2 - HSM Endrunde
evtl. -- : -- Uhr - F1 - HSM Endrunde
evtl. -- : -- Uhr - F2 - HSM Endrunde
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der TSG Sprockhövel
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den SV Horst-Emscher
14:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC HW Lütgendortmund
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
Montag
29.04.2019
17:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen den FC Brünninghausen
Dienstag
30.04.2019
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2018/2019

Partner dieser Saison