Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2021/2022

Termine

 

 März 2022
April 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
Mai 2022

 

Freitag
01.04.2022
 
Samstag
02.04.2022
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK Saxonia
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Berchum/Garenfeld
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
15:15 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Bochum
18:30 Uhr - BVB - Leipzig 
Sonntag
03.04.2022
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Eintracht Rheine
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
11:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der 1. JFS Köln
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Hagen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Oespel-Kley
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Kruckel
Montag
04.04.2022
16:15 Uhr - F2 - Testspiel bei der SpVgg Hagen 11 III  
Dienstag
05.04.2022
17:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
18:15 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
Mittwoch
06.04.2022
17:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen 
Donnerstag
07.04.2022
evtl. 17:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen
18:00 Uhr - JL - Kreisjugendtag 
20:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
Freitag
08.04.2022

20:30 Uhr - Stuttgart - BVB 
Samstag
09.04.2022
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den Wambeler SV
13:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
13:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen Borussia Dortmund

13:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
Sonntag
10.04.2022
10:00 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Iserlohn W I
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Vreden
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Bochum U16
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SG Essen-Schönebeck II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
Montag
11.04.2022
18:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen die DJK BW Huckarde
Dienstag
12.04.2022
16:20 Uhr - F1 - Testspiel bei der DJK TuS Körne 
Mittwoch
13.04.2022
20:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Rödinghausen 
Donnerstag
14.04.2022
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Sarajevo-Bosna 
Freitag
15.04.2022
Karfreitag - Ganztägig keine Sportveranstaltungen erlaubt (recht-nrw.de)
Samstag
16.04.2022
08:00 - 12:00 Uhr - Gesamte Sportanlage durch den Hauptverein geblockt (DLV)
- -:- - Uhr - D2 - Feldturnier bei SVG Neuss-Weissenberg
13:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Verl
15:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
15:00 - 19:00 Uhr - Gesamte Sportanlage durch den Hauptverein geblockt (DLV)
15:30 Uhr - BVB - Wolfsburg
Sonntag
17.04.2022
08:00 - 19:00 Uhr - Gesamte Sportanlage durch den Hauptverein geblockt (DLV)
- -:- - Uhr - D2 - Feldturnier bei SVG Neuss-Weissenberg
Montag
18.04.2022
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
Dienstag
19.04.2022
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Kirchlinde
Mittwoch
20.04.2022
 
Donnerstag
21.04.2022
 
Freitag
22.04.2022
17:30 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen den Königsborner SV 
Samstag
23.04.2022
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim FC Schalke 04 (U16)
11:00 Uhr - C1 - Testspiel beim VfL Osnabrück
11:00 Uhr - E2 - Testspiel bei der Spvgg Erkenschwick
10:30 Uhr - D1 - Training auf dem KuRa GFI
10:30 Uhr - D2 - Training auf dem KuRa GFII
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den JFV LZ Neheim-Hüsten
13:15 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum U10
18:30 Uhr - München - BVB 
Sonntag
24.04.2022
11.00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Rödinghausen 
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der SpVgg Horsthausen
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FSV Witten
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV
11:00 Uhr - E1 - Testspiel bei der DJK Arminia Klosterhardt D4
11:30 Uhr - D1 - Testspiel beim TuS Haltern am See
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen  den FC Wellinghofen
15:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel

15:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfB 03 Hilden II
15:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum U10
Montag
25.04.2022
 
Dienstag
26.04.2022
 
Mittwoch
27.04.2022
17:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
18:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Berchum/Garenfeld
20:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Hagen 1911
Donnerstag
28.04.2022
Gesamte Fußball-Sportanlage mit Grund zu Reparaturarbeiten gesperrt
Antrag zum 12.05.2022 / 17:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen DJK Saxonia
 
Freitag
29.04.2022
 
Samstag
30.04.2022
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Körne
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eving-Lindenhorst
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette

11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
12:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Hellweg Lütgendortmund
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Höntrop
15:30 Uhr - BVB - Bochum 

Zurück zu den Terminen der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner

Jubiläum


A1 Westfalenliga