Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2020/2021

Termine

 

 Juli 2020
August 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
September 2020

 

Samstag
01.08.2020
10:00 Uhr - E2 - Testspiel beim VfL Bochum U10
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim DJK TuS Körne (A1)
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den FC Germania Metternich
12:30 Uhr - D1 - Testspiel bei SC Preußen Münster
14:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SC Lüdenscheid
14:00 - 16:00 Uhr - C1 - Training des FC Germania Metternich auf dem KuRa-E/F- + G-Feld
17:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Kirchhörder SC
18:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum U11
Sonntag
02.08.2020
09:30 - 11:30 Uhr - C1 - Training des FC Germania Metternich auf dem KuRa-GF
10:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der SSVg Velbert
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim VFB Speldorf (A1) 
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Iserlohn
13:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den VfL Schwerte
14:00 Uhr - A2 - Testspiel beim TuS Holzen Sommerberg
16:00 Uhr - Sen2 - Training auf dem KuRa-GF
17:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SV Hüsten
Montag
03.08.2020
11:00 - 14:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa-GF
12:00 - 14:00 Uhr - D2 - Training auf dem Kura- E/F-Feld
14:00 - 16:00 Uhr - D2 - Training auf dem GFI
Dienstag
04.08.2020
11:00 - 14:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa-GF
13:30 - 14:00 Uhr - D2 - Training auf dem Kura- E/F-Feld
14:00 - 18:00 Uhr - D2 - Training auf dem GFI
Mittwoch
05.08.2020
11:00 - 14:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa-GF
13:30 - 14:00 Uhr - D2 - Training auf dem Kura- E/F-Feld
14:00 - 18:00 Uhr - D2 - Training auf dem GFI
Donnerstag
06.08.2020
11:00 - 14:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa-GF
12:00 - 14:00 Uhr - D2 - Training auf dem Kura- E/F-Feld
14:00 - 16:00 Uhr - D2 - Training auf dem GFI

Freitag
07.08.2020
C2 - Trainingslager in Serkenrode
10:00 - 15:00 Uhr - D2 - Training auf dem Kura-GFII
Samstag
08.08.2020
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Serkenrode
10:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen VfB Waltrop II
10:00 Uhr - E2 - Testspiel bei BW Alstedde II
11:45 Uhr - F2 - Testspiel beim SC Arminia Ickern
12:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SG Wattenscheid III
12:00 Uhr - E1 - Testspiel bei der SG Wattenscheid (D3)
13:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x25) gegen RW Lüdenscheid
13:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FSV Witten
14:30 Uhr - B1 - Testspiel beim FC Kray
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
16:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen SpVg Hagen 11
18:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SSV Bergisch Born
19:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den Holzwickeder SC
Sonntag
09.08.2020
-- : -- Uhr - C2 - Trainingslager in Serkenrode
--:-- Uhr - F1 - Testspiel gegen den VfL Bochum
10:30 Uhr - B1 - Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick
10:30 Uhr - F1 - Testspiel beim Cronenberger SC
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den Wuppertaler SV
11:00 Uhr - A1 - Testspiel bei SG Unterrath
evtl. 14:00 Uhr - Testspiel möglich
14:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der TSG Sprockhövel
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne (B2)
15:30 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SC Weitmar 45
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen DTSG Herten
18:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Bochum U12
Montag
10.08.2020
16:30 Uhr - C2 - Testspiel bei der JSG L/O/K Olpe 
Dienstag
11.08.2020
16:45 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Bochum
Mittwoch
12.08.2020
19:30 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Bayer Wuppertal
Donnerstag
13.08.2020
 
Freitag
14.08.2020
 
Samstag
15.08.2020
09:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FC Iserlohn WI
10:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen den FC Schalke 04
10:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SV Brackel II
11:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
12:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SC Weitmar
12:00 Uhr - F2 - Testspiel bei Brackel 61 II
12:15 Uhr - F1 - Testspiel bei der SG Castrop (E2)
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen die SpVg. Hamm
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Lippstadt II
15:15 Uhr - C2 - Testspiel bei der SpVg. Hagen 1911
16:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x25) gegen TSV Weißtal
17:15 Uhr - B1 - Testspiel beim TSV Solingen
18:00 Uhr - B2 - Testspiel beim Bonner SC II
Sonntag
16.08.2020
10:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Paderborn
10:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfB Waltrop
10:00 Uhr - F1 - Testspiel bei BW Alstedde
10:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SC Westfalia Herne U9
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen SC Verl II
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SV Hüsten
-- : -- Uhr - D2 - Testspiel gegen RW Essen U12
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel gegen TSG Sprockhövel
evtl. 13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim Wuppertaler SV II
14:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen TuS Hannibal
14:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim 1. FC Mönchengladbach
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen SV Brackel II
Montag
17.08.2020
10:30 - 12:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
14:00 - 15:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
Dienstag
18.08.2020
10:30 - 12:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
14:00 - 15:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
Mittwoch
19.08.2020
10:30 - 12:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
14:00 - 15:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
Donnerstag
20.08.2020
10:30 - 12:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
14:00 - 15:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
19:15 Uhr - Sen1 - Testspiel bei Mengede 08/15
Freitag
21.08.2020
10:30 - 12:00 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
14:00 - 15:30 Uhr - A1 - Training auf dem KuRa-GF
17:00 Uhr - F1 - Testspiel beim TuS Deusen
Samstag
22.08.2020
10:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen den Kirchhörder SC II
10:00 Uhr - F1 - Testspiel beim ASC 09 Dortmund
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim BV Gräfrath (A1)
12:30 Uhr - E2 - Testspiel bei der SG Lütgendortmund II
12:30 Uhr - D1 - Testspiel beim BSV Menden
13:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen den SV Bayer Wuppertal II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Ahlen II
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim SC Preußen Münster
16:00 Uhr - Testspiel möglich
16:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen Türkspor Dortmund II
16:15 Uhr - C2 - Testspiel beim Bonner SC II
Sonntag
23.08.2020

10:00 Uhr - E2 - Testspiel beim VfL Bochum U9
10:00 Uhr - F1 - Testspiel bei BW Alstedde
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen BSV Lendringsen (Sen1)
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TuS Sundern
12:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Paderborn II
13:15 Uhr - B1 - Testspiel beim ETB SW Essen
14:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen 1. FC Mönchengladbach
14:00 Uhr - C1 - Testspiel beim FC Viktoria Köln
15:45 Uhr - Sen1 - Testspiel beim SC Husen Kurl
16:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei RW Balikesirspor
16:00 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Hennef II
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen SC Dortmund

Montag
24.08.2020
 
Dienstag
25.08.2020
19:30 Uhr - B1 - Testspiel beim Holzwickeder SC (A1) 
Mittwoch
26.08.2020
 
Donnerstag
27.08.2020
20:15 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen den SC Berchum/Garenfeld II
Freitag
28.08.2020
 
Samstag
29.08.2020
10:30 Uhr - D1 - Testspiel beim FC Iserlohn
10:30 Uhr - E2 - Testspiel beim Vogelheimer SV II
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim MSV Duisburg U14
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SC Münster 08
evtl. 11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen Westfalia Gemen
12:00 Uhr - F1 - Testspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - F2 - Testspiel beim FC Wellinghofen II
14:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen SSV Hagen
14:30 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Borussia Lindenthal-Hohenlind II
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Borussia Lindenthal-Hohenlind
16:00 - 24:00 Uhr - gesamte KuRa-Sportanlage wegen Reparaturarbeiten gesperrt
Sonntag
30.08.2020
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen SpVg Brakel
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim Dellbrücker SC
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
-- : -- Uhr - C1 - Testspiel bei der SG Unterrath
11:30 Uhr - B1 - Testspiel beim SSV Bergisch Born (A1)
12:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Hüsten
12:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der SpVgg Steele
13:00 Uhr - C2 - Testspiel beim BSV Menden
13:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SC Westfalia Herne II
13:15 Uhr - Sen2 - Testspiel beim TuS Neuasseln II
14:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen die SG Eintracht Ergste
17:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen den MSV Duisburg U12
Montag
31.08.2020
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2020/2021

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

Hinweise zum Spielbetriebt

Hygienekonzept

Nachverfolgungsliste

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken