Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2019/2020

Termine

 

 November 2019
Dezember 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Januar 2020

 

Sonntag
01.12.2019
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen die DJK Wattenscheid
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Paderborn

11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei Rot-Weiß Lüdenscheid
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei Rot-Weiß Barop
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Stadtlohn
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Rot-Weiß Barop
Montag
02.12.2019
 
Dienstag
03.12.2019
 
Mittwoch
04.12.2019
17:30 Uhr - G1 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid 
Donnerstag
05.12.2019
 
Freitag
06.12.2019
17:00 Uhr - F2 - Testspiel gegen Westfalia Herne 
Samstag
07.12.2019
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Hellweg Lütgendortmund
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen Rot-Weiß Barop
12:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde

12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
12:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Wanne
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Theesen
17:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
15:30 Uhr - BVB - Fortuna Düsseldorf

Sonntag
08.12.2019
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen die JSG Palz/Ruhr
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Hellweg Lütgendortmund
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Viktoria Kirchderne
Montag
09.12.2019
 
Dienstag
10.12.2019
16:30 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen SV Hüsten
21:00 Uhr - CL - BVB - Prag
 
Mittwoch
11.12.2019
 
Donnerstag
12.12.2019
 
Freitag
13.12.2019
 
Samstag
14.12.2019
09:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede
13:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde

15:00 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel bei RW Lüdenscheid
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Höntrop
15:30 Uhr - 1. FSV Mainz - BVB
Sonntag
15.12.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Rödinghausen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Vreden
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar

evtl. 15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen
Montag
16.12.2019
 
Dienstag
17.12.2019
20:30 Uhr - BVB - RB Leipzig 
Mittwoch
18.12.2019

Donnerstag
19.12.2019
 
Freitag
20.12.2019
20:30 Uhr - TSG Hoffenheim - BVB 
Samstag
21.12.2019
--:-- Uhr - B1 - Hallenturnier in Bad Oeynhausen
16:00 Uhr - D1 - Testspiel beim FC Germania Enkheim Ffm.
Sonntag
22.12.2019
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen 
Montag
23.12.2019
 
Dienstag
24.12.2019
 
Mittwoch
25.12.2019
 
Donnerstag
26.12.2019
 
Freitag
27.12.2019
17:30 Uhr - Sen1 - HSM-VR-Spiel gegen VfB Westhofen in der Halle Renninghausen 
18:20 Uhr - Sen1 - HSM-VR-Spiel gegen die Tamilstars in der Halle Renninghausen
Samstag
28.12.2019
 
Sonntag
29.12.2019
--:-- Uhr - B1 - Hallenturnier in Sassenberg 
Montag
30.12.2019
 
Dienstag
31.12.2019
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Partner dieser Saison