Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2019/2020

Termine

 

 Januar 2020
Februar 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29  
             
März 2020

 

Samstag
01.02.2020
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen den Hombrucher SV II
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV II
11:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen ETB SW Essen II
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Lippstadt
14:30 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV Ronsdorf
15:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
16:30 Uhr - A1 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:30 Uhr - BVB - 1. FC Union Berlin
Sonntag
02.02.2020
11:00 Uhr - A1 - Hallenwestfalenmeisterschaft in Gütersloh
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den 1. FC Gievenbeck II
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVgg Vreden
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV II
evtl. 13:00 - B2 - Testspiel bei der SVG Neuss-Weißenberg II
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim TuS Neuasseln
15:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen TuS Sundern
17:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hörder SC
Montag
03.02.2020
 
Dienstag
04.02.2020
19:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel bei KF Sharri
20:45 Uhr - DFBP - SV Werder Bremen - BVB
Mittwoch
05.02.2020
 
Donnerstag
06.02.2020
16:45 Uhr - D2 - Testspiel gegen die Zhongguancun No.1 Primary School, Beijing (China)
Freitag
07.02.2020
16:45 Uhr - E2 - Testspiel beim VfL Bochum U10
Samstag
08.02.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
11:30 Uhr - C1 - Hallenwestfalenmeisterschaft in Beckum
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
12:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim BV Westfalia Wickede
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SV Horst-Emscher
14:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen
18:30 Uhr - Bayer Leverkusen - BVB
Sonntag
09.02.2020
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - B1 - Hallenwestfalenmeisterschaft in Beckum
11:00 Uhr - E1 - Testspiel bei RW Oberhausen
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei den SF Hafenwiese II
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FSV Werdohl
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel beim Hammer SC
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen KF Sharri
Montag
10.02.2020
 
Dienstag
11.02.2020
17:30 Uhr - G1 - Testspiel beim VfR Sölde
18:00 Uhr - JL - Regionaltreffen
18:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen VfB Waltrop
Mittwoch
12.02.2020
17:00 Uhr - G1 - Testspiel (2x25) gegen den VfR Sölde 
Donnerstag
13.02.2020
17:00 Uhr - F1 - Testspiel (2x25) gegen die SG Wattenscheid auf KuRa-E/F
Freitag
14.02.2020
20:30 Uhr - BVB - Eintracht Frankfurt
Samstag
15.02.2020
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
10:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen TuRa Asseln
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
11:15 Uhr - F1 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Preußen Lünen
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei SF Ay Yildiz Derne
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - B1 - WDFV-Hallenmeisterschaft in Hennef
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SC Wiedenbrück
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel
Sonntag
16.02.2020
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den DSC Wanne-Eickel
10:00 Uhr - B1 - WDFV-Hallenmeisterschaft in Hennef
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Haltern
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Adler Dielfen
15:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Paderborn II
Montag
17.02.2020
 
Dienstag
18.02.2020
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel bei der DJK SF Nette
Mittwoch
19.02.2020
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim TuS Kruckel
18:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen RW Essen
18:30 Uhr - B2 - Testspiel bei der Spvg Hagen 11
Donnerstag
20.02.2020
 
Freitag
21.02.2020
 
Samstag
22.02.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen-Kurl
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BV Brambauer
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen ASC 09 Dortmund
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
12:00 Uhr (FIX) - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen Concordia Wiemelhausen (A1)
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen ETB SW Essen II
13:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Hüls
13:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
14:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel beim SV Hüsten
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen TSV Marl-Hüls II
15:30 Uhr - SV Werder Bremen - BVB
Sonntag
23.02.2020
11:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen TuS Ennepetal
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den SC Verl II

15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen SSV Hagen (A-Jgd.)
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen die SG Alemannia Scharnhorst
15:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SSV Mühlhausen-Uelzen (Sen1)
15:00 Uhr - D1 - Testspiel bei der Hammer SpVg
Montag
24.02.2020
 
Dienstag
25.02.2020
19:00 Uhr - Abteilungsleiter - Abteilungs - und Fachbereichsleiterkonferenz
Mittwoch
26.02.2020
19:30 Uhr - Jugenddelegierte - Jugenddelegiertenversammlung
Donnerstag
27.02.2020
 
Freitag
28.02.2020
 
Samstag
29.02.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Fortuna
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eichlinghofen
11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
12:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen DSC Arminia Bielefeld
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
15:30 Uhr - BVB - SC Freiburg

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken

07.05.2020
Wiederaufnahme des Sportbetriebs ab 11.05.
Sportangebot und Auflagen werden derzeit erarbeitet! Aber: NOCH
!!! KEIN !!! GRÜNES LICHT FÜR DEN FUSSBALL
Für weitere Info's
Hier klicken

04.05.2020
unser Sportbetrieb bleibt bis vorerst dem 10. Mai 2020 eingestellt.
Für weitere Info's...
Hier klicken

16.04.2020
Vorerst bleibt der Sportbetrieb weiterhin bis zum 03.05.2020 eingestellt.
Für weitere Info's...
Hier klicken

13.03.2020
Der TSC Eintracht Dortmund stellt aufgrund des Coronavirus seinen kompletten Sportbetrieb vom 14.03.2020 bis 19.04.2020 ein.
Für weitere Info's...
Hier klicken