Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2021/2022

Termine

 

 Dezember 2021
Januer 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31            
Februar 2022

 

Samstag
01.01.2022
 
Sonntag
02.01.2022
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei SC Verl
-- : -- Uhr - F1 - Hallenturnier beim SC Verl
Montag
03.01.2022
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei VfL Sassenberg
Dienstag
04.01.2022
 
Mittwoch
05.01.2022
 
Donnerstag
06.01.2022
09:00 - 10:30 Uhr - KuRa-GF durch den HV geblockt
Freitag
07.01.2022
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei SC Verl
evtl. -- : -- Uhr - Sen1 - Hallenstadtmeisterschaft - Zwischenrunde
14:00 - 15:30 Uhr - KuRa-GF durch den HV geblockt
Samstag
08.01.2022
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei TuS Eving - Lindenhorst
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei SV Hüsten (Endrunde)
evtl. -- : -- Uhr - Sen1 - Hallenstadtmeisterschaft - Zwischenrunde
10:00 - 12:00 Uhr - KuRa-GF durch den HV geblockt
10:15 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop
12:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den TSV Marl-Hüls
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen die DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - C2 - Testspiel bei der Spvgg Erkenschwick
15:00 - 17:00 Uhr - KuRa-GF durch den HV geblockt
15:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen die SG Unterrath
18:30 Uhr - Frankfurt - BVB 
Sonntag
09.01.2022
-- : -- Uhr - D1 - Hallenturnier bei SV Rödinghausen
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den SC Concordia Hagen
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den FC Marl
12:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den FC Remscheid
12:00 Uhr - D2 - Testspiel bei Ratingen 04/19
12:30 Uhr - A1 - Testspiel beim SV Westrich (Sen1)
13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim TSV Meerbusch II
14:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen die Hammer SpVg
14:00 - 16:00 Uhr - KuRa-GF durch den HV geblockt
14:30 Uhr - Sen1 - Testspiel beim VfB Lünen
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim Dorstfelder SC II 
16:00 Uhr - Sen1 - Training
Montag
10.01.2022
 
Dienstag
11.01.2022
19:00 Uhr - A1 - Testspiel bei RW Essen 
Mittwoch
12.01.2022
 
Donnerstag
13.01.2022
 
Freitag
14.01.2022
20:30 Uhr - BVB - Freiburg 
Samstag
15.01.2022
-- : -- Uhr - D2 - Hallenturnier bei TuS Stockum
evtl. -- : -- Uhr - Sen1 - Hallenstadtmeisterschaft - Endrunde
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den BVB II
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den SSV Buer U10/I
10:00 Uhr - F2 - Testspiel beim SV Urania Lütgendortmund II
10:45 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen FC Iserlohn II
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim BSV Menden
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den KSV Baunatal
14:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der DJK Arminia Klosterhardt
14:15 Uhr - A1 - Testspiel beim Bonner SC
14:30 Uhr - B2 - Training auf dem KuRa-GF I+II
15:00 Uhr - C2 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
16:30 Uhr - A2 - Testspiel bei Mengede 08/20
Sonntag
16.01.2022
evtl. -- : -- Uhr - Sen1 - Hallenstadtmeisterschaft - Endrunde
-- : -- Uhr - E1 - Hallenturnier bei SC Preußen Lengerich
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den SV Westfalia Soest II
10:45 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen die SF Troisdorf U12/I
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der Spvgg. Erkenschwick
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim VfB Homberg
11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfR Sölde
13:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen BSV Fortuna
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen die SG Hemer
17:00 Uhr - C2 - Training auf dem KuRa-GFI
17:00 Uhr - D1 - Training auf dem KuRa-GFII
 
Montag
17.01.2022
 
Dienstag
18.01.2022
20:15 Uhr - A1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel (Sen1)
20:45 Uhr - DFBP - St. Pauli - BVB 
Mittwoch
19.01.2022
 
Donnerstag
20.01.2022
 
Freitag
21.01.2022
 
Samstag
22.01.2022
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen die Spvgg. Erkenschwick
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede (A1)
12:30 Uhr - D2 - Testspiel bei Fortuna Düsseldorf U12
11:00 Uhr - E1 - Testspiel gegen (KuRa Großfeld)
13:00 Uhr - A2 - Testspiel bei SV Bayer Wuppertal 
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Verl
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SuS Stadtlohn
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SG Unterrath II
13:30 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Altenbochum (D2)
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die Sportfreunde Siegen II
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den JFV Lippe II
16:45 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Wacker Obercastrop
17:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen
17:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SSV Buer
15:30 Uhr - Hoffenheim - BVB 
Sonntag
23.01.2022
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den SV Bayer Wuppertal II
10:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den SV Lippstadt
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den TuS Harpen (A1)
12:30 Uhr - Sen2 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SV Bayer Wuppertal
13:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der SG Essen-Schönebeck
13:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x25) gegen
13:15 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der SG Eintracht Ergste
15:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen den ETB SW Essen 
Montag
24.01.2022
 
Dienstag
25.01.2022
18:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den VfL Bochum 
20:00 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der SG Eintracht Ergste
Mittwoch
26.01.2022
20:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der SpVg Hagen 
Donnerstag
27.01.2022
 
Freitag
28.01.2022
 
Samstag
29.01.2022
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier beim SC Obersprockhövel
-- : -- Uhr - E2 - Hallenturnier bei der DJK Arminia Klosterhardt
10:00 Uhr - F2 - Testspiel beim TV Brechten
11:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa-GF
11:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen die Spvg. Brakel
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim BSV Menden
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den Cronenberger SC
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen die International Soccer Academy U18 (USA)
13:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen die SpVg Hagen 1911
13:00 Uhr - A2 - Testspiel bei RW Lüdenscheid
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei Alemannia Aachen II
13:00 Uhr - E1 - Testspiel beim TuS Westfalia Wethmar (D2)
14:45 Uhr - B2 - Testspiel beim DSC Wanne-Eickel
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
17:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SC Westfalia Herne II
17:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen RW Lüdenscheid
Sonntag
30.01.2022
10:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der Spvgg. Erkenschwick
11:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen den TuS Stockum D1 (KuRa-Großfeld)
12:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x30) gegen den FC Hennef
12:30 Uhr - Sen1 - Testspiel bei der DJK TuS Körne II
13:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der SG Unterrath (B1)
13:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der SG Unterrath
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Westfalia Rhynern
evtl. 15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen
15:00 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Hennef II
17:00 Uhr - Sen2 - Testspiel gegen den SuS Wilhelmhöhe II
Montag
31.01.2022
17:45 Uhr - D2 - Testspiel bei BW Alstedde II 

Zurück zu den Terminen der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner

Jubiläum


A1 Westfalenliga