Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2021/2022

Termine

 

 Februar 2022
März 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
April 2022

 

Dienstag
01.03.2022
17:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV II
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen SuS Derne
18:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SC 
Mittwoch
02.03.2022
19:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
19:30 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
19:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
20:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Dorstfelder SC
Donnerstag
03.03.2022
 
Freitag
04.03.2022
 
Samstag
05.03.2022
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Deusen
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:00 Uhr - D1 - Training auf dem KuRa-GF
13:00 Uhr - D1 - Testspiel gegen den VfB Bottrop
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur

17:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
17:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen RW Essen
 
Sonntag
06.03.2022
09:30 Uhr - E1 - Testspiel bein ETB SW Essen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Soest
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim 1. FC Gievenbeck
11:00 Uhr - F1 - Training auf dem KuRa-E/F-Feld
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den BSV Schüren (E2)
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westrich
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SSV Buer
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SV Arminia Marten
15:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SC Wiedenbrück
15:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen die SpVgg Erkenschwick
15:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen Ratingen 04/19 II
15:30 Uhr - Mainz - BVB 
Montag
07.03.2022
 
Dienstag
08.03.2022
 
Mittwoch
09.03.2022
17:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette II 
Donnerstag
10.03.2022
 
Freitag
11.03.2022
 
Samstag
12.03.2022
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SC Husen Kurl
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne

10:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Lüner SV
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den SuS Kaiserau
13:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den 1. FC Köln
15:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:15 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim FSV Witten
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Hafenwiese
Sonntag
13.03.2022
10:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen den BSV Menden
10:00 Uhr - E2 - Feldturnier beim SC Tornado Westig
VA 11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Preußen Münster
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FSV Witten
evtl. 11:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Kirchlinde
17:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
17:30 -  BVB - Bielefeld 
Montag
14.03.2022
 
Dienstag
15.03.2022
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel bei der DJK SF Nette
19:15 Uhr - A1 - Testspiel bei RW Essen 
Mittwoch
16.03.2022
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel beim SV Westfalia Huckarde
18:15 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim BVB U16 
18:30 Uhr - C1 - Westfalenpokalspiel gegen den DSC Arminia Bielefeld
19:00 Uhr - AL - AL-Konferenz des HV
18:30 Uhr - Mainz - BVB 
Donnerstag
17.03.2022
 
Freitag
18.03.2022
 
Samstag
19.03.2022
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Eintracht Dorstfeld
10:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schüren
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen II
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Fortuna Bottrop
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
11:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei den Dortmunder Löwen - Brackel 61
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den SuS Kaiserau
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die DJK SF Nette
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den VfB Hüls
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Borussia Mönchengladbach
Sonntag
20.03.2022
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den ASC 09
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den SSV Buer
10:00 Uhr - F1 - Feldturnier beim SV Heide Paderborn

11:00 Uhr - A1 - Westfalenpokalspiel gegen den SC Preußen Münster
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der Spvgg Erkenschwick
13:00 Uhr - B1 - Westfalenpokalspiel gegen den SC Paderborn

13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim KFC Uerdingen
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim Wuppertaler SV II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Eintracht Dorstfeld
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen II

19:30 Uhr - Köln - BVB 
Montag
21.03.2022
17:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
17:45 Uhr - E1 - Testspiel bei BW Alstedde (D2)
20:30 Uhr - Jahreshauptversammlung der Fußballabteilung (Digital)
Dienstag
22.03.2022
 
Mittwoch
23.03.2022
17:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
Donnerstag
24.03.2022
 
Freitag
25.03.2022
 
Samstag
26.03.2022
09:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Germania
10:45 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SV Preußen Lünen
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC RW Oberhausen
12:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
13:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Germania
13:30 Uhr - A1 - Meisterschftsspiel bei den Spfr. Siegen
14:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Preußen Lünen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar

17:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die Spfr. Siegen
Sonntag
27.03.2022
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Haltern
11:00 Uhr - E1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die JSG TuS Anröchte/DJK Mellrich
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
15:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen den ETB SW Essen II
15:30 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den MSV Duisburg II
15:30 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den SC Union Nettetal
Montag
28.03.2022
 
Dienstag
29.03.2022
18:30 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FSV Witten
Mittwoch
30.03.2022
18:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
20:00 Uhr - A1 - Westfalenpokalspiel gegen den SC Preußen Münster 
Donnerstag
31.03.2022
19:00 Uhr - Delegiertenversammlung des HV 

Zurück zu den Terminen der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner

Jubiläum


A1 Westfalenliga