Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2021/2022

Termine

 

 April 2022
Mai 2022
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 31          
Juni 2022

 

Sonntag
01.05.2022
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei JFV Stadtallendorf/Ostkreis
-- : -- Uhr - F1 - Feldturnier beim SSV Buer
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Fortuna Düsseldorf
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
13:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen den VfB Bottrop E2
14:30 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Westfalia Rhynern
15:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Westhofen
Montag
02.05.2022
17:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen DJK Saxonia
Dienstag
03.05.2022
17:30 Uhr - D1 - Kreispokalspiel gegen den Kirchhörder SC 
Mittwoch
04.05.2022
17:30 Uhr - E1 - Kreispokalspiel gegen den SV Brackel
19:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Haltern
Donnerstag
05.05.2022
17:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
Freitag
06.05.2022
 
Samstag
07.05.2022
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim SV Urania Lütgendortmund
10:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
11:40 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Fortuna Düsseldorf
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
15:30 Uhr - Fürth - BVB
Sonntag
08.05.2022
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den SV Langendreer 04 (E2)
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - D2 - Testspiel beim VfL Osnabrück II
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen BSV Fortuna II
Montag
09.05.2022
 
Dienstag
10.05.2022
 
Mittwoch
11.05.2022
18:15 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Schalke 04
Donnerstag
12.05.2022
17:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen DJK Saxonia
18:15 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Schalke 04  
Freitag
13.05.2022
 
Samstag
14.05.2022
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Huckarde
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Lütgendortmund
11:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei den Dortmunder Löwen/Brackel 61
12:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x25) gegen den FC Karnap

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Weitmar
14:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:30 Uhr - BVB - Hertha
Sonntag
15.05.2022
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den FC Iserlohn W1
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die Hammer SpVg
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei SuS Kaiserau
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
15:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den BVB U16
Montag
16.05.2022
 
Dienstag
17.05.2022
18:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Berchum/Garenfeld
Mittwoch
18.05.2022
20:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen FC Eintracht Rheine 
18:00 Uhr - AL - Kreistag
Donnerstag
19.05.2022
 
Freitag
20.05.2022
 
Samstag
21.05.2022
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Kruckel

11:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BV Viktoria Kirchderne
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Hagen
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
15:00 Uhr - D2 - Saisonabschluss auf der Terrasse
15:15 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der DSC Arminia Bielefeld
16:30 Uhr - C2 - Saisonabschluss am/unterm Carport
17:30 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
Sonntag
22.05.2022
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den FC Iserlohn W1
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim BVB
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Holzen-Sommerberg
Montag
23.05.2022
 
Dienstag
24.05.2022
 
Mittwoch
25.05.2022
18:30 Uhr - A2 - Saisonabschluss am/unterm Carport
Donnerstag
26.05.2022
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei SG Wattenscheid
-- : -- Uhr - F1 - Feldturnier beim SC Velbert
11:30 Uhr - D1 - Pokalspiel beim Aplerbecker SC
evtl. E1 - Kreispokal - Endrunde
Freitag
27.05.2022
 
Samstag
28.05.2022
KuRa-GF ganztägig wegen der Lacrosse-Veranstaltung gesperrt
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei SKV Mörfelden
-- : -- Uhr - F1 - Feldturnier beim ASC 09 Dortmund
16:00 Uhr - C1 - Saisonabschluss auf der Terrasse
Sonntag
29.05.2022
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei SKV Mörfelden
08:00 - 10:00 Uhr - KuRa-GF wegen der Lacrosse-Veranstaltung gesperrt
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Verl
13:00 - 20:00 Uhr - KuRa-GF wegen der Lacrosse-Veranstaltung gesperrt
12:45 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Rahm
Montag
30.05.2022
 
Dienstag
31.05.2022
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner

Jubiläum


A1 Westfalenliga