Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2019/2020

Termine

 

 Oktober 2019
November 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30  
             
Dezember 2019

 

Freitag
01.11.2019
Allerheiligen - Gesamte KuRa-Sportanlage bis 18:00 Uhr gesperrt (recht.nrw.de)
Samstag
02.11.2019
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
10:20 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen SSV Buer II
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:45 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Kirchhellen

13:30 Uhr - D2 - Testspiel beim TuS Germania Lohauserholz-Daberg
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei den Spfr. Siegen
15:30 Uhr - BVB - VfL Wolfsburg
Sonntag
03.11.2019
09:15 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
10:45 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Kirchlinde
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Lippstadt
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel bei der JSG Rüblinghausen/​Hillmicke/​Iseringhausen/​Dahl-Friedrichsthal
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen TSV Marl-Hüls
13:30 Uhr - C2 - Testspiel bei RW Essen U14
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfR Kirchlinde
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen FC Kray
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen SuS Stadtlohn
Montag
04.11.2019
 
Dienstag
05.11.2019
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel bei RW Essen II
evtl. 18:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel 
21:00 Uhr - CL - BVB - Mailand
Mittwoch
06.11.2019
17:00 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen TuS Harpen
18:00 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim Hörder SC
18.30 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim FC Brünninghausen
Donnerstag
07.11.2019
 
Freitag
08.11.2019
 
Samstag
09.11.2019
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Germania
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Schwerte
12:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
13:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen BW Alstedde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim SC Westfalia Herne
14:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Iserlohn

15:30 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Victoria Köln II
18:30 Uhr - FC Bayern München - BVB
Sonntag
10.11.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei den Spfr. Siegen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Lippstadt
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FC TuRa Bergkamen
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Plettenberg
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK BW Huckarde
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VFL Hörde
Montag
11.11.2019
 
Dienstag
12.11.2019
 
Mittwoch
13.11.2019
 
Donnerstag
14.11.2019
18:45 Uhr - A1 - Testspiel beim VfL Bochum U17 
Freitag
15.11.2019
 
Samstag
16.11.2019
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen SF Brackel
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
14:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen RW Ahlen
14:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
evtl. 11:00 Uhr - C2 - Testspiel bei RW Oberhausen II
Sonntag
17.11.2019
Volkstrauertag - Gesamte KuRa-Sportanlage bis 13:00 Uhr gesperrt (recht.nrw.de)
13:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x30) gegen den Bonner SC
13:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen ETB SW Essen
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK Eintracht Dorstfeld
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
15:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen TuS Westfalia Wethmar
Montag
18.11.2019
 
Dienstag
19.11.2019
 
Mittwoch
20.11.2019
 
Donnerstag
21.11.2019
18:15 Uhr - B1 - Testspiel beim VfL Bochum U16 
Freitag
22.11.2019
20:30 Uhr - BVB - SC Paderborn
Samstag
23.11.2019

10:00 - 15:00 Uhr - D1 - Turnier/Leistungsvergleich
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Aplerbecker SC
11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der SpVgg Erkenschwick
11:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
12:00 Uhr - E1 - Kreispokalspiel bei den SF Ay Yildiz Derne
12:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV II
13:00 Uhr - C1 - Kreispokalendspiel gegen den ASC 09 Dortmund auf der Sportanlage des SV BW Alstedde
15:00 Uhr - B1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV auf der Sportanlage des SV BW Alstedde
15:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen SC Wiedenbrück II
15:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen SV Berghofen

Sonntag
24.11.2019
Totensonntag - Gesamte KuRa-Sportanlage bis 18:00 Uhr gesperrt (recht.nrw.de)
Montag
25.11.2019
19:15 Uhr - A2 - Testspiel beim Holzwickeder SC
19:30 Uhr - B2 - Testspiel beim TuS Westfalia Wethmar
19:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen die SpVg. Hagen 11 
Dienstag
26.11.2019
18:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Westfalia Huckarde
20:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen den FC Sarajevo-Bosna
Mittwoch
27.11.2019
17:00 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen Teutonia SuS Waltrop
21:00 Uhr - CL - Barcelona - BVB
Donnerstag
28.11.2019
 
Freitag
29.11.2019
 
Samstag
30.11.2019
15:30 Uhr - Herta BSC Berlin - BVB

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Partner dieser Saison