Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2021/2022

Termine

 

 Oktober 2021
November 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30          
             
Dezember 2021

 

Montag
01.11.2021
Allerheiligen - Sportveranstaltungen erst ab 18:00 Uhr erlaubt (recht-nrw.de)
Dienstag
02.11.2021
 
Mittwoch
03.11.2021
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim Kirchhörder SC
19:45 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen den Hombrucher SV
21:00 Uhr - CL - BVB - A. Amsterdam 
Donnerstag
04.11.2021
20:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen den Dorstfelder SC 
Freitag
05.11.2021
 
Samstag
06.11.2021
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim Lüner SV
11:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Husen Kurl
11:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den MSV Duisburg
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
18:30 Uhr - Leipzig - BVB 
Sonntag
07.11.2021
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:00 Uhr - D2 - Testspiel bei den SF Hamborn
11:00 Uhr - E1 - Testspiel bei Concordia Wiemelhausen
12:30 Uhr - Sen2 - Me3isterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
14:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Phoenix Eving
15:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen die TS Struck
 
Montag
08.11.2021
 
Dienstag
09.11.2021
 
Mittwoch
10.11.2021
 
Donnerstag
11.11.2021
 
Freitag
12.11.2021
18:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfB Börning II 
Samstag
13.11.2021
-- : -- Uhr - B2 - Testspiel beim FC Iserlohn II
10:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SC Dorstfeld
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
12:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen Dortmunder Löwen - Brackel 61
12:45 Uhr - C2 - Testspiel gegen den 1. FC Gievenbeck II
13:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
14:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Unterrath
15:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Hagen
Sonntag
14.11.2021
Volkstrauertag - Sportveranstaltungen erst ab 13:00 Uhr erlaubt (recht-nrw.de)
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
13:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der SG Unterrath
13:15 Uhr - A2 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen
17:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen die SG Unterrath
evtl. 17:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den ASC 09 Dortmund
Montag
15.11.2021
 
Dienstag
16.11.2021
 
Mittwoch
17.11.2021
 
Donnerstag
18.11.2021
17:45 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Wanne II
20:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen den Dorstfelder SC
Freitag
19.11.2021
19:30 Uhr - A2 - Testspiel bei Westfalia Wethmar (Sen1)
Samstag
20.11.2021
10:00 Uhr - E2 - Feldturnier in Menden
10:00 Uhr - F1 - Feldturnier in Menden
11:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der Spvgg, Erkenschwick
11:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen den 1. FC Gievenbeck II
13:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den SC Preußen Münster II

15:00 Uhr - B1 - Kreispokalendspiel gegen den Hombrucher SV in Nette
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Schalke
16:00 Uhr - C2 - Testspiel bei RW Lüdenscheid
17:00 Uhr - A1 - Kreispokalendspiel gegen den SV Westfalia Huckarde in Nette
15:30 Uhr - BVB - Stuttgart
Sonntag
21.11.2021
Totensonntag - Sportveranstaltungen erst ab 18:00 Uhr erlaubt (recht-nrw.de)
Montag
22.11.2021
 
Dienstag
23.11.2021
 
Mittwoch
24.11.2021
21:00 Uhr - CL - S. Lissabon - BVB 
Donnerstag
25.11.2021
 
Freitag
26.11.2021
 
Samstag
27.11.2021
10:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen Aplerbecker SC
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei RW Germania
11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
12:30 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen RW Lüdenscheid II
12:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Preußen Lünen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar

13:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Preußen Lünen
14:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen Fortuna Düsseldorf
15:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei RW Germania
15:30 Uhr - Wolfsburg - BVB
Sonntag
28.11.2021
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der Hammer SpVg
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den BVB U16

13:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei Mengede 08/20
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SG Wattenscheid II
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
13:00 Uhr - E2 - Testspiel beim FC Schalke U10
15:00 Uhr - Sen2 - Testspiel bei der SG Lütgendortmund
15:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen den FC Schalke U8
15:30 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen die SG Wattenscheid II 
Montag
29.11.2021
-- : -- Uhr - A2 - Testspiel bei Mengede 08/20
17:45 Uhr - E1 - Testspiel beim SC Obersprockhövel 
Dienstag
30.11.2021
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner

Jubiläum


A1 Westfalenliga