Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2019/2020

Termine

 

 September 2019
Oktober 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31      
             
November 2019

 

Dienstag
01.10.2019
20:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel gegen den FC Wellinghofen
Mittwoch
02.10.2019
18:00 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
18:55 Uhr - CL - Prag - BVB
Donnerstag
03.10.2019
14:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Berghofen
Freitag
04.10.2019
 
Samstag
05.10.2019
10:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
10:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den TV Brechten
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Neuasseln
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette

12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SuS Kaiserau
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
15:30 Uhr - SC Freiburg - BVB
Sonntag
06.10.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Gievenbeck
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim DSCWanne-Eickel
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Lennestadt
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Körne
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Erndtebrück
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SV Arminia Marten
15:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
15:00 Uhr - E2 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
15:15 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den 1. FC Gievenbeck II 
Montag
07.10.2019
 
Dienstag
08.10.2019
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim FC Brünninghausen
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei der SG Lütgendortmund 
Mittwoch
09.10.2019
17:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen den TuS Kruckel
18:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur

19:00 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim Hombrucher SV
20:45 Uhr - Deutschland - Argentinien im Signal Iduna Park
Donnerstag
10.10.2019
17:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
18:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
Freitag
11.10.2019
 
Samstag
12.10.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Soest
11:30 Uhr - B2 - Testspiel beim BSV Menden
12:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
13:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen

14:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Rödinghausen
15:15 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim FSV Witten
19:30 - 21:30 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage auf Grund einer externen Veranstaltung gesperrt!
Sonntag
13.10.2019
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Sundern
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Westhofen

17:30 Uhr - B2 - Testspiel beim TSV Ronsdorf
Montag
14.10.2019
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Dienstag
15.10.2019
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
16:30 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen RW Germania
Mittwoch
16.10.2019
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
16:30 Uhr - G1 - Testspiel (3x20) gegen RW Germania
Donnerstag
17.10.2019
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
Freitag
18.10.2019
09:00 - 14:00 Uhr - Fußballcamp des HV - gesamte FA-KuRa-Sportanlage gesperrt
16:15 Uhr - G1 - Testspiel beim Dorstfelder SC
Samstag
19.10.2019
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim SC Preußen Münster II
11:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen den VfB Kirchhellen
13:00 Uhr - B1 - Testspiel bei der TSG Sprockhövel
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim Wuppertaler SV
13:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen die SG Essen-Schönebeck
18:30 Uhr - BVB - Borussia Mönchengladbach
Sonntag
20.10.2019
10:30 Uhr - C2 - Testspiel beim FC Merkur
evtl. 11:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der SG Essen-Schönebeck
evtl. 11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SC Weitmar 45

13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen die SG Essen-Schönebeck
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
Montag
21.10.2019
 
Dienstag
22.10.2019
 
Mittwoch
23.10.2019
21:00 Uhr - CL - Mailand - BVB
Donnerstag
24.10.2019
 
Freitag
25.10.2019
 
Samstag
26.10.2019
-- : -- Uhr - D1 - VfL Bochum-Kooperationsturnier bei den Spfr. Siegen
10:00 Uhr - G1 - Testspiel beim BSV Heeren
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen SC Borussia Lindenthal-Hohenlind
12:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Verl
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen SuS Kaiserau
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen SC Verl II
15:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen SC Neheim
15:30 Uhr - FC Schalke - BVB
Sonntag
27.10.2019
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SC Münster 08
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim SV Wacker Obercastrop
11:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den VfB Waltrop II
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen SV Heide Paderborn

13:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SV Rödinghausen
evtl. 13:00 Uhr - C1 - Testspiel
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Rahm
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen VfB Westhofen II
Montag
28.10.2019
 
Dienstag
29.10.2019
 
Mittwoch
30.10.2019
17:00 Uhr - G1 - Testspiel gegen SuS Oberaden (F2)
17:45 Uhr - E1 - Testspiel gegen den SC Husen-Kurl

18:00 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Schalke
20:45 Uhr - DFB-Pokal - BVB - Borussia Mönchengladbach
Donnerstag
31.10.2019
17:00 Uhr - F1 - Testspiel gegen Bohemian FC Dublin U10

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Partner dieser Saison