Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2020/2021

Termine

 

 September 2020
Oktober 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
      1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31  
             
November 2020

 

Donnerstag
01.10.2020
 
Freitag
02.10.2020
 
Samstag
03.10.2020
09:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
09:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der JSG Phoenix Eving/FC Brambauer
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Berghofen
12:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Fortuna Köln

13:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Körne
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
Sonntag
04.10.2020
10:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - C1 - Testspiel bei der DJK Arminia Klosterhardt
11:00 Uhr - E2 - Testspiel bei der SG Eintracht Gelsenkirchen
12:30 - 14:00 Uhr - B1 - Training auf dem KuRa GF
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
16:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Rahm
19:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen
Montag
05.10.2020
 
Dienstag
06.10.2020
 
Mittwoch
07.10.2020
 
Donnerstag
08.10.2020
 
Freitag
09.10.2020
 
Samstag
10.10.2020
10:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20/GF) gegen den SV Brackel 06 II
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Schalke
11:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x20) gegen die DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen die SpVgg Erkenschwick
12:00 Uhr - F2 - Testspiel bei der DJK BW Huckarde II
12:15 Uhr - E1 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls

13:00 Uhr - D1 - Testspiel (3x25) gegen den 1. FC Gievenbeck
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim TuS Haltern II
16:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den BSV Menden
Sonntag
11.10.2020
10:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den DSC Wanne-Eickel
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Vreden
16:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
16:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen den Wuppertaler SV II
Montag
12.10.2020
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
Dienstag
13.10.2020
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
Mittwoch
14.10.2020
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
19:00 - 21:00 Uhr - E/F-Feld gesperrt
Donnerstag
15.10.2020
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
Freitag
16.10.2020
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
Samstag
17.10.2020
11:00 Uhr - D2 - Testspiel bei RW Essen U12
11:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen die DJK Wattenscheid II
11:40 Uhr - B1 - Testspiel bei der SpVg Hagen 11
12:00 Uhr - B2 - Testspiel beim TuS Harpen (A1)
13:00 Uhr - C1 - Testspiel beim VfB Hilden
13:30 Uhr - D1 - Testspiel bei der SG Wattenscheid
14:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die SF DJK Mastbruch
14:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SSV Bergisch Born (D4)

15:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der Essener SG
Sonntag
18.10.2020
10:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen RW Lüdenscheid
10:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die SF Niederwenigern

10:30 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Brünninghausen
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen II
13:00 Uhr - A1 - Testspiel bei der DJK TuS Hordel
16:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Eintracht Dorstfeld
19:00 Uhr - B1 - Testspiel gegen den SC Münster 08
Montag
19.10.2020
19:30 Uhr - B1 - Testspiel beim VfR Sölde (A1)
Dienstag
20.10.2020
16:30 Uhr - E2 - Testspiel bei der SG Wattenscheid II
Mittwoch
21.10.2020
19:00 - 21:00 Uhr - E/F-Feld gesperrt
19:15 Uhr - B1 - Testspiel beim VfB Börnig (A1)
Donnerstag
22.10.2020
20:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen BSV Schüren II
Freitag
23.10.2020
 
Samstag
24.10.2020
10:30 - 11:30 Uhr - A2 - Training auf dem KuRa-GF
10:30 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Horst Emscher (D3)
11:00 - 12:30 Uhr - F1 - Training auf dem KuRa-E/F-Feld
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen die SF Brackel 61
11:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen YEG Hassel
11:00 Uhr - F2 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede II
12:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen RW Lüdenscheid
12:00 Uhr - D1 - Testspiel beim VfB Waltrop
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der 1. FJS Köln II
13:30 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen den FC Iserlohn W2
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen Alemannia Aachen
18:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SSV Bergisch Born
Sonntag
25.10.2020
10:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen den SV Horst-Emscher
10:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x25) gegen RW Lüdenscheid
11:00 Uhr - A1 - Testspiel beim SSV Buer
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SuS Kaiserau
13:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der SG Essen-Schönebeck
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
13:00 Uhr - C2 - Testspiel gegen die TSG Sprockhövel
16:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC SW Düsseldorf 06 (B1)
Montag
26.10.2020
15:00 - 17:00 Uhr - KuRa-GF extern gesperrt
17:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der SG Eintracht Ergste
Dienstag
27.10.2020
 
Mittwoch
28.10.2020
 
Donnerstag
29.10.2020
17:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
Freitag
30.10.2020
 
Samstag
31.10.2020
09:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
09:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Wacker Obercastrop

12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim SV Berghofen
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim VfL Kemminghausen
13:00 Uhr - D1 - Testspiel beim TSV Marl-Hüls
14:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Listenmohl-Windh.-Lichtingh.
15:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Preußen Münster
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Hennef
17:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen

Zurück zu den Terminen der Saison 2020/2021

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

Hinweise zum Spielbetriebt

Hygienekonzept

Nachverfolgungsliste

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken