Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2021/2022

Termine

 

 September 2021
Oktober 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31
             
November 2021

 

Freitag
01.10.2021
17:30 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Overberge (D1) 
Samstag
02.10.2021
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Westfalia Wickede

12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim Wambeler SV
12:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel
13:00 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Bayer 05 Uerdingen III
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Berchum/Garenfeld
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim FC Hennef
15:30 Uhr - BVB - Augsburg 
Sonntag
03.10.2021
-- : -- Uhr - E2 - Turnierteilnahme Hönne-Cup
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Hagen
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Weitmar
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC II
14:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Eintracht Rheine
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
 
Montag
04.10.2021
 
Dienstag
05.10.2021
-- : -- Uhr - E1 - Testspiel bei RW Essen
17:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei der DJK SF Nette
Mittwoch
06.10.2021
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei der DJK SF Nette
19:00 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel beim VfL Hörde
Donnerstag
07.10.2021
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel bei Mengede 08/20
Freitag
08.10.2021
 
Samstag
09.10.2021
09:30 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim VfL Hörde
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die Dortmunder Löwen/Brackel 61
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim TV Brechten
10:30 Uhr - B1 . Meisterschaftsspiel beim VfL Bochum
11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Merkur
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SSV Buer
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Wattenscheid
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Paderborn
Sonntag
10.10.2021
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier bei der SG Kaarst
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Lippstadt
11:00 Uhr - E2 - Testspiel bei der DJK TuS Körne
11:30 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Hüsten (E2)
11:30 Uhr - E2 - Testspiel beim SV Hüsten II 
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVgg Vreden
13:15 Uhr - B2 - Testspiel bei der SG Wattenscheid II
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Kruckel
15:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel Kley
Montag
11.10.2021
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
Dienstag
12.10.2021
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
Mittwoch
13.10.2021
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
19:45 Uhr - A1 - Testspiel gegen den SC Westfalia Herne
Donnerstag
14.10.2021
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
17:30 Uhr - D2 - Testspiel beim SV Wanne III
Freitag
15.10.2021
08:00 - 13:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage gesperrt - Grund: HV-Fußballcamp
Samstag
16.10.2021
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim ESV Herne
15:00 Uhr - A2 - Testspiel beim SSV Bergisch Born
15:30 Uhr - BVB - Mainz 
Sonntag
17.10.2021
11:00 Uhr - A2 - Testspiel beim VfB Homberg
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Barop
 
Montag
18.10.2021
 
Dienstag
19.10.2021
16:45 Uhr - D2 - Testspiel beim FSV Witten II
21:00 Uhr - CL - A. Amsterdam - BVB 
Mittwoch
20.10.2021
 
Donnerstag
21.10.2021
 
Freitag
22.10.2021
 
Samstag
23.10.2021
-- : -- Uhr - D1 - Testspiel beim SV Rödinghausen
-- : -- Uhr - E2 - Feldturnier bei der DJK SV Sparta Bilk
10:30 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Westfalia Soest
11:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen RW Essen
11:00 Uhr - E1 - Testspiel beim FC Iserlohn WII
11:00 Uhr - E2 - Testspiel beim FC Iserlohn WII
12:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen die SG Selm II
12:15 Uhr - F1 - Testspiel beim VfB Herne-Börning (E2)
13:00 Uhr - A2 - Testspiel bei der SSVg Velbert II
13:00 Uhr - B2 - Testspiel bei der SSVg Velbert II
13:00 Uhr - E1 - Testspiel bei Ratingen 04/19
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer
14:00 Uhr - F1 - Testspiel (3x20) gegen SC Weitmar 45
15:15 Uhr - C2 - Testspiel gegen die SpVgg Erkenschwick
18:00 Uhr - A2 - Testspiel bei Mengede 08/20
15:30 Uhr - Bielefeld - BVB 
Sonntag
24.10.2021
09:00 - 10:45 Uhr  - E1 - Training auf dem KuRa-E/F-Feld
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SV Rödinghausen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Schalke U16
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen den SuS Dinslaken
13:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25)gegen den FC Iserlohn W II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Sarajevo-Bosna
15:45 Uhr - D2 - Testspiel beim SC Paderborn II
Montag
25.10.2021
19:30 Uhr - Sen1 - Training auf dem KuRa III
Dienstag
26.10.2021

20:00 Uhr - DFBP - BVB - Ingolstadt 
Mittwoch
27.10.2021
19:45 Uhr - A1 - Kreispokalspiel gegen den Hombrucher SV 
Donnerstag
28.10.2021
18:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Deusen II 
Freitag
29.10.2021
 
Samstag
30.10.2021
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Hörde
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SC RW Oberhausen-Rhld.
11:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Höntrup
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
11:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Schüren
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
12:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Kruckel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Brackel

15:30 Uhr - BVB - Köln
Sonntag
31.10.2021
09:45 Uhr - F1 - Testspiel beim SC Berchum/Garenfeld
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei RW Ahlen
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Rhynern
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfB Waltrop
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Rhynern
15:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Eichlinghofen II
17:00 Uhr - Sen1 - Training

Zurück zu den Terminen der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner

Jubiläum


A1 Westfalenliga