Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2019/2020

Termine

 

 August 2019
September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Oktober 2019

 

Sonntag
01.09.2019
-- : -- Uhr - B1 - Testspiel beim SC Wiedenbrück
-- : -- Uhr - E1 - Turnierteilnahme in Herdecke
10:30 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Iserlohn II (W2)
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen SC Preußen Münster
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Velbert
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Wuppertaler SV II
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Hüsten
12:00 Uhr - B1 - Testspiel beim ASC 09 Dortmund
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen SC Greven
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Hammer Spvg II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen ETB Essen
15:15 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel Kley
17:00 Uhr - B2 - Testspiel (3x30) gegen SC Greven
Montag
02.09.2019
 
Dienstag
03.09.2019
17:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der SG Lütgendortmund
18:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
19:00 Uhr - Sen1 - Pokalspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
Mittwoch
04.09.2019
18:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
Donnerstag
05.09.2019
19:30 Uhr - A1 - Testspiel bei Bayer Leverkusen U17
Freitag
06.09.2019
 
Samstag
07.09.2019
Meisterschaftsbeginn - G- - EII-Jun.
10:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen SF Brackel
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen SC Husen-Kurl

11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen BV Westfalia Wickede
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Horst-Emscher
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen VfB Hüls
Sonntag
08.09.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FSV Werdohl
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Urania Lütgendortmund
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen DSC Wanne-Eickel
13:15 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum
15:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den BSV Menden II
15:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den VfB Waltrop II
15:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei SF Sölderholz
Montag
09.09.2019
 
Dienstag
10.09.2019
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim SV Preußen 07 Lünen
Mittwoch
11.09.2019
18:00 Uhr - D2 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede II
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim TV Brechten 
Donnerstag
12.09.2019
16:30 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen den VfL Bochum U10
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel bei der JSG Hellweg Lütgendortmund/FC Dortmund 18
Freitag
13.09.2019
 
Samstag
14.09.2019
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Brackel
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Kruckel
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei SV Brackel
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei SV Preußen Lünen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Brackel
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Preußen Lünen
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Wiedenbrück

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei TSG Sprockhövel
15:30 Uhr - BVB - Bayer Leverkusen
Sonntag
15.09.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei Hombrucher SV
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei TuS Haltern
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen FC Borussia Dröschede
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen TSG Adler Dielfen

13:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Bochum
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Osmanlispor Dortmund
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Brünninghausen
Montag
16.09.2019
 
Dienstag
17.09.2019
21:00 Uhr - CL - BVB - Barcelona
Mittwoch
18.09.2019
17:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund II
17:30 Uhr - D2 - Testspiel beim Holzwickeder SC
17:45 Uhr - E1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
Donnerstag
19.09.2019
09:00 - 15:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage mit Grund zu einer externen Veranstalung (Schule am Hafen) gesperrt
Freitag
20.09.2019
 
Samstag
21.09.2019
10:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne

11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Brackel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls

16:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
16:45 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Arminia Bielefeld
Sonntag
22.09.2019
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x25) gegen Eintracht Erle 1928 (E3)
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Verl

11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Hagen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
15:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen ETB SW Essen II
18:00 Uhr - Eintracht Frankfurt - BVB
Montag
23.09.2019
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den FC Neuruhrort II
17:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde 
Dienstag
24.09.2019
 
Mittwoch
25.09.2019
17:30 Uhr - D2 - Testspiel beim Holzwickeder SC
17:45 Uhr - E1 - Testspiel (2x30) gegen den SSV Buer (D4/U11)
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim BV Westfalia Wickede
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei BW Alstedde
Donnerstag
26.09.2019
17:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim BV Brambauer
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim BV Westfalia Wickede
Freitag
27.09.2019
17:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen den FC Iserlohn IIIW
Samstag
28.09.2019
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
10:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
11:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Paderborn

13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
18:30 Uhr - BVB - SV Werder Bremen
Sonntag
29.09.2019
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x25) gegen die DJK TuS Körne (E1)
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
11:00 Uhr - F2 - Testspiel beim FSV Witten
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die Spfr. Siegen
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei Arminia Klosterhardt II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Dorstfelder SC
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Sarajevo-Bosna
Montag
30.09.2019
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Partner dieser Saison