Die Fußballabteilung des
TSC Eintracht von 1848/95 Korporation zu Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2019/2020

Termine

 

 August 2019
September 2019
Mo Di Mi Do Fr Sa So
            1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30            
Oktober 2019

 

Sonntag
01.09.2019
-- : -- Uhr - B1 - Testspiel beim SC Wiedenbrück
-- : -- Uhr - E1 - Turnierteilnahme in Herdecke
10:30 Uhr - D2 - Testspiel beim FC Iserlohn II (W2)
11:00 Uhr - A1 - Testspiel gegen SC Preußen Münster
11:00 Uhr - B1 - Testspiel beim SC Velbert
11:00 Uhr - C2 - Testspiel beim Wuppertaler SV II
11:00 Uhr - D1 - Testspiel beim SV Hüsten
12:00 Uhr - B1 - Testspiel beim ASC 09 Dortmund
13:00 Uhr - B2 - Testspiel gegen SC Greven
13:00 Uhr - A2 - Testspiel gegen die Hammer Spvg II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen ETB Essen
15:15 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SuS Oespel Kley
17:00 Uhr - B2 - Testspiel (3x30) gegen SC Greven
Montag
02.09.2019
 
Dienstag
03.09.2019
17:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der SG Lütgendortmund
18:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
19:00 Uhr - Sen1 - Pokalspiel beim TuS Eving-Lindenhorst
Mittwoch
04.09.2019
18:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim VfR Sölde
Donnerstag
05.09.2019
19:30 Uhr - A1 - Testspiel bei Bayer Leverkusen U17
Freitag
06.09.2019
 
Samstag
07.09.2019
Meisterschaftsbeginn - G- - EII-Jun.
10:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen SF Brackel
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen SC Husen-Kurl

11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen BV Westfalia Wickede
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Horst-Emscher
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim SV Lippstadt
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen VfB Hüls
Sonntag
08.09.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen RW Ahlen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FSV Werdohl
12:30 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel beim SV Urania Lütgendortmund
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen DSC Wanne-Eickel
13:15 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum
15:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den BSV Menden II
15:00 Uhr - D2 - Testspiel gegen den VfB Waltrop II
15:15 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei SF Sölderholz
Montag
09.09.2019
 
Dienstag
10.09.2019
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim SV Preußen 07 Lünen
Mittwoch
11.09.2019
18:00 Uhr - D2 - Testspiel beim BV Westfalia Wickede II
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim TV Brechten 
Donnerstag
12.09.2019
16:30 Uhr - E2 - Testspiel (3x20) gegen den VfL Bochum U10
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel bei der JSG Hellweg Lütgendortmund/FC Dortmund 18
Freitag
13.09.2019
 
Samstag
14.09.2019
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Brackel
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen TuS Kruckel
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei SV Brackel
11:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel bei SV Preußen Lünen
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Brackel
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen SV Preußen Lünen
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Wiedenbrück

13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei DJK TuS Hordel
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel bei TSG Sprockhövel
15:30 Uhr - BVB - Bayer Leverkusen
Sonntag
15.09.2019
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei Hombrucher SV
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei TuS Haltern
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen FC Borussia Dröschede
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen TSG Adler Dielfen

13:00 Uhr - F1 - Testspiel beim VfL Bochum
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen Osmanlispor Dortmund
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen FC Brünninghausen
Montag
16.09.2019
 
Dienstag
17.09.2019
21:00 Uhr - CL - BVB - Barcelona
Mittwoch
18.09.2019
17:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim BSV Fortuna Dortmund II
17:30 Uhr - D2 - Testspiel beim Holzwickeder SC
17:45 Uhr - E1 - Testspiel gegen den FC Iserlohn
Donnerstag
19.09.2019
09:00 - 15:00 Uhr - Gesamte KuRa-Sportanlage mit Grund zu einer externen Veranstalung (Schule am Hafen) gesperrt
Freitag
20.09.2019
 
Samstag
21.09.2019
10:15 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
10:30 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Körne

11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
12:30 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Brackel
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Aplerbecker SC
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls

16:30 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim TSV Marl-Hüls
16:45 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim DSC Arminia Bielefeld
Sonntag
22.09.2019
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x25) gegen Eintracht Erle 1928 (E3)
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Verl

11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Hagen
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
15:00 Uhr - E2 - Testspiel (3x25) gegen ETB SW Essen II
18:00 Uhr - Eintracht Frankfurt - BVB
Montag
23.09.2019
17:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den FC Neuruhrort II
17:00 Uhr - G1 - Testspiel bei der DJK Westfalia Kirchlinde 
Dienstag
24.09.2019
 
Mittwoch
25.09.2019
17:30 Uhr - D2 - Testspiel beim Holzwickeder SC
17:45 Uhr - E1 - Testspiel (2x30) gegen den SSV Buer (D4/U11)
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim BV Westfalia Wickede
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel bei BW Alstedde
Donnerstag
26.09.2019
17:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der SG Lütgendortmund
18:00 Uhr - C1 - Kreispokalspiel beim BV Brambauer
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim BV Westfalia Wickede
Freitag
27.09.2019
17:00 Uhr - F2 - Testspiel (3x20) gegen den FC Iserlohn IIIW
Samstag
28.09.2019
10:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
10:15 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
11:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
13:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen SC Paderborn

13:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
18:30 Uhr - BVB - SV Werder Bremen
Sonntag
29.09.2019
09:30 Uhr - F1 - Testspiel (3x25) gegen die DJK TuS Körne (E1)
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Wattenscheid
11:00 Uhr - F2 - Testspiel beim FSV Witten
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen die Spfr. Siegen
13:00 Uhr - D2 - Testspiel bei Arminia Klosterhardt II
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den Dorstfelder SC
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Sarajevo-Bosna
Montag
30.09.2019
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2019/2020

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken

07.05.2020
Wiederaufnahme des Sportbetriebs ab 11.05.
Sportangebot und Auflagen werden derzeit erarbeitet! Aber: NOCH
!!! KEIN !!! GRÜNES LICHT FÜR DEN FUSSBALL
Für weitere Info's
Hier klicken

04.05.2020
unser Sportbetrieb bleibt bis vorerst dem 10. Mai 2020 eingestellt.
Für weitere Info's...
Hier klicken

16.04.2020
Vorerst bleibt der Sportbetrieb weiterhin bis zum 03.05.2020 eingestellt.
Für weitere Info's...
Hier klicken

13.03.2020
Der TSC Eintracht Dortmund stellt aufgrund des Coronavirus seinen kompletten Sportbetrieb vom 14.03.2020 bis 19.04.2020 ein.
Für weitere Info's...
Hier klicken