Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2020/2021

Termine

 

 August 2020
September 2020
Mo Di Mi Do Fr Sa So
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30        
             
Oktober 2020

 

Dienstag
01.09.2020
 
Mittwoch
02.09.2020
-- : -- Uhr - C1 - Testspiel beim MSV Duisburg 
Donnerstag
03.09.2020
 
Freitag
04.09.2020
 
Samstag
05.09.2020
evtl. -- : -- Uhr - B1 - Testspiel bei der Essener SG
-- : -- Uhr - C2 - Testspiel bei RW Oberhausen II
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen FV Scharnhorst
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel beim FC Hellweg Lütgendortmund
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Hörder SC
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Kirchhörder SC
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
12:30 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim VfB Waltrop II
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Westfalia Wethmar
15:00 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SC Preußen Münster
Sonntag
06.09.2020
-- : -- Uhr - B1 - Testspiel beim FC Borussia Dröschede
-- : -- Uhr - B2 - Testspiel beim TuS Harpen (A1)
10:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Obersprockhövel
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel bei der TSG Sprockhövel
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim TuS Haltern
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den VfL Bochum U16
15:00 Uhr - E1 - Testspiel beim VfL Bochum U10
16:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VFR Kirchlinde
16:00 Uhr - Sen2 - Testspiel beim SuS Oespel Kley
evtl. 15:00 Uhr - Sen1 - Testspiel gegen Alem. Scharnhorst 
Montag
07.09.2020
 
Dienstag
08.09.2020
 
Mittwoch
09.09.2020
 
Donnerstag
10.09.2020
 
Freitag
11.09.2020
 
Samstag
12.09.2020
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen Mengede 08/20
11:00 Uhr - B2 - Testspiel beim FC Iserlohn (A2)
11:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei Borussia Dortmund
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen Eving Selmiye Spor
12:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen BW Alstedde
12:30 Uhr - E2 - Testspiel beim SC Breite Burschen Barmen
12:45 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim SV Westfalia Huckarde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen SuS Kaiserau
16:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK TuS Hordel II
 
Sonntag
13.09.2020
10:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
13:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen SV Lippstadt

13:00 Uhr - E1 - Testspiel beim ETB SW Essen
16:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Sarajevo-Bosna
16:00 Uhr - D2 - Testspiel beim TuS Holzen-Sommerberg
19:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Urania Lütgendortmund
Montag
14.09.2020
 
Dienstag
15.09.2020
 
Mittwoch
16.09.2020
 
Donnerstag
17.09.2020
 
Freitag
18.09.2020
17:00 Uhr - F1 - Testspiel beim ASSV Letmathe 
Samstag
19.09.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen die Dortmunder Löwen/Brackel 61
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK SF Nette
10:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen die DJK SF Nette
11:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
12:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel bei der SpVg Beckum
15:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel gegen die SG Unterrath
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim SV Höntrup
Sonntag
20.09.2020
10:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim SC Verl
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
16:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel bei RW Barop
16:00 Uhr - D2 - Testspiel (3x30) gegen den KSV Baunatal
Montag
21.09.2020
19:30 Uhr - B1 - Testspiel beim VfR Sölde (A1) 
Dienstag
22.09.2020
 
Mittwoch
23.09.2020
 
Donnerstag
24.09.2020
 
Freitag
25.09.2020
16:15 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Fortuna Hagen 
Samstag
26.09.2020
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim FC Wellinghofen
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Urania Lütgendortmund
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Urania Lütgendortmund
11:45 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
12:15 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die Dortmunder Löwen/Brackel 61
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
14:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
16:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den FSV Witten
16:15 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der JFS Köln
Sonntag
27.09.2020
10:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen die SpVg Hagen
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim FC Iserlohn
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
13:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
15:00 Uhr - C1 - Testspiel beim KFC Uerdingen
16:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den BSV Schüren
19:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
Montag
28.09.2020
17:00 Uhr - F1 - Testspiel bei der SG Eintracht Ergste 
Dienstag
29.09.2020
19:00 Uhr - Delegierte - Delegiertenversammlung des HV 
Mittwoch
30.09.2020
 

Zurück zu den Terminen der Saison 2020/2021

Unser
Ausrüstungspartner

+++ Aktuelle Info +++

Hinweise zum Spielbetriebt

Hygienekonzept

Nachverfolgungsliste

09.05.2020
TSC Corona-EXIT
Sport unter "Coronabedingungen"
Für weitere Info's
Hier klicken