Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund
Die Fußballabteilung des TSC Eintracht Dortmund

 

Saison 2021/2022

Termine

 

 August 2021
September 2021
Mo Di Mi Do Fr Sa So
    1 2 3 4 5
6 7 8 9 10 11 12
13 14 15 16 17 18 19
20 21 22 23 24 25 26
27 28 29 30      
             
Oktober 2021

 

Mittwoch
01.09.2021
19:30 Uhr - Sen1 - Kreispokalspiel beim FC Merkur
Donnerstag
02.09.2021
17:30 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Sodingen 
Freitag
03.09.2021
 
Samstag
04.09.2021
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den VfR Sölde
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen den Wambeler SV
11:15 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel beim SV Körne
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen die Dortmunder Löwen Brackel 61
12:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim FC Brünninghausen
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Brünninghausen
15:30 Uhr - C1 - Testspiel gegen den SV Westfalia Rhynern
15:30 Uhr - C2 - Testspiel gegen den TSV Marl Hüls II 
Sonntag
05.09.2021
-- : -- Uhr - D2 - Feldturnier beim SV Bachum/Bergheim
-- : -- Uhr - E1 - Testspiel beim SSV Buer
10:30 Uhr - F1 - Testspiel beim TuS Heven (E2)
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim FC Gievenbeck
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
11:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Sölderholz
13:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Obersprockhövel
13:15 Uhr - E1 - Testspiel bei RW Oberhausen
15:00 Uhr - Sen1 - Training
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Dorstfelder SC
15:00 Uhr - E1 - Testspiel (3x25) gegen den SV Westfalia Rhynern
15:30 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel beim Borussia Dortmund
Montag
06.09.2021
 
Dienstag
07.09.2021
 
Mittwoch
08.09.2021
16:30 Uhr - E2 - Testspiel beim TuS Stockum
17:30 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den BV Brambauer
Donnerstag
09.09.2021
16:45 Uhr - E1 - Testspiel bei der SG Lütgendortmund 
Freitag
10.09.2021
 
Samstag
11.09.2021
10:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel gegen den FC Wellinghofen
10:30 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
11:00 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
12:00 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
12:30 Uhr - 13:30 Uhr - A2 - Training auf dem Kura-GF
12:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK BW Huckarde
13:30 Uhr - D1 - Meisterschaftsspiel beim TuS Ennepetal
15:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den 1. FC Gievenbeck
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel beim FC Merkur
15:30 Uhr - Leverkusen - BVB 
Sonntag
12.09.2021
-- : -- Uhr - E1 - Testspiel bei RW Oberhausen
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westfalia Soest
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel beim SSV Buer
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim SV Vestia Disteln
13:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TSV Marl-Hüls
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Arminia Marten
17:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel gegen den SV Westrich
17:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der SG Unterrath II
Montag
13.09.2021
 
Dienstag
14.09.2021
 
Mittwoch
15.09.2021
17:15 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel beim SV Brackel
19:30 Uhr - A1 - Testspiel gegen die International Soccer Academy U18 (USA) in Gelsenkirchen
18:45 Uhr - CL - B. Istanbul - BVB 
Donnerstag
16.09.2021
 
Freitag
17.09.2021
 
Samstag
18.09.2021
10:00 Uhr - F2 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
11:00 Uhr - G1 - Meisterschaftsspiel gegen die SF Sölderholz

11:15 Uhr - D2 - Meisterschaftsspiel beim Hörder SC
12:00 Uhr - E2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Körne
12:00 Uhr - F1 - Meisterschaftsspiel gegen den Kirchhörder SC
13:30 uhr - D1 - Meisterschaftsspiel gegen die TSG Sprockhövel

14:00 Uhr - C1 - Meisterschaftsspiel bei der JFS Köln
15:00 Uhr - C2 - Meisterschaftsspiel gegen den FSV Witten
Sonntag
19.09.2021
10:00 Uhr - E1 - Testspiel beim SV Lippstadt
11:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel beim Hombrucher SV
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel bei der DJK TuS Hordel
11:00 Uhr - B2 - Meisterschaftsspiel gegen den FSV Witten
11:00 Uhr - F1 - Testspiel beim FSV Kettwig
12:00 Uhr - D2 - Testspiel bei der 1. JFS Köln
13:00 Uhr - Sen2 - Meisterschaftsspiel bei den SF Hafenwiese
13:00 Uhr - B1 - Meisterschaftsspiel gegen den SC Preußen Münster
15:00 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim VfR Kirchlinde
17:30 Uhr - BVB - Union Berlin
Montag
20.09.2021
 
Dienstag
21.09.2021
 
Mittwoch
22.09.2021
17:30 Uhr - E1 - Meisterschaftsspiel gegen den Hombrucher SV
18:30 Uhr - B1 - Kreispokalspiel beim SC Dorstfeld
Donnerstag
23.09.2021
18:30 Uhr - A1 - Kreispokalspiel beim VfR Sölde
Freitag
24.09.2021
 
Samstag
25.09.2021
17:00 Uhr - A1 - Meisterschaftsspiel gegen die Sportfreunde Siegen
18:30 Uhr - Mönchengladbach - BVB
Sonntag
26.09.2021
11:00 Uhr - A2 - Meisterschaftsspiel gegen den TuS Haltern
13:00 Uhr - F1 - Testspiel bei RW Germania
13:30 Uhr - D2 - Testspiel gegen den TSV Meerbusch II
14:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den TuS Heven
14:00 Uhr - E2 - Testspiel gegen den Tus Westfalia Wethmar
Montag
27.09.2021
 
Dienstag
28.09.2021
21:00 Uhr - CL - BVB - S. Lissabon 
Mittwoch
29.09.2021
 
Donnerstag
30.09.2021
19:30 Uhr - Sen1 - Meisterschaftsspiel beim Dorstfelder SC 

Zurück zu den Terminen der Saison 2021/2022

Kooperationen

Ausrüstungspartner

Hinweise zum Spielbetrieb

Hygienekonzept